Город Губернатор проверит информацию о коррупции в рядах своих подчиненных

Губернатор проверит информацию о коррупции в рядах своих подчиненных

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поручил проверить информацию о коррупции в департаменте дорожного хозяйства и ярославской областной дорожной службе.

В комментарии, распространенном пресс-службой правительства области, он сказал, что лично проследит за тем, чтобы все виновные, если таковые будут выявлены, получили по заслугам.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновниками департамента дорожного хозяйства области и Ярдорслужбы. По версии следствия, неустановленные пока должностные лица попросили директоров автодоров 11 районов области не слишком уступать в цене на торгах по контрактам на уборку дорог. В ходе аукциона сотрудники Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского и Тутаевского Автодоров выполнили просьбу чиновников областного правительства и снизили цену лишь в пределах 0,5–1% от первоначальной цены и проиграли.

Оставшись без единственного источника доходов, проигравшие фактически были введены в предбанкротное состояние, что повлекло увольнение работников, простаивание дорогостоящей специализированной техники. Дороги же долгое время были не чищены, так как победители аукциона не спешили исполнять свои обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем