Город Общественная палата РФ обсудила проблемы ярославских рожениц

Общественная палата РФ обсудила проблемы ярославских рожениц

По мнению председателя комиссии Общественной палаты по социальной политике Елены Тополевой, протесты ярославцев по поводу закрытия роддомов связаны с их плохой информированностью. Замгубернатора Ярославской области Александр Сенин в свою очередь считает, что протесты имеют политическую подоплеку.

Накануне члены Общественной палаты обсудили проблему закрытия родильных отделений в районных больницах Ярославской области. Перед официальной общественностью выступил заместитель ярославского губернатора Александр Сенин. Он рассказал, что в регионе этот вопрос повернулся с политической стороны. Его начали активно обсуждать перед выборами мэра и продолжают и сегодня, сообщает пресс-служба Общественной палаты.

Комментируя итоги заседания, замгубернатора сообщил, что Общественная палата РФ одобрила шаги правительства Ярославской области по оптимизации системы родовспоможения.

«На заседании члены Общественной палаты детально вникали во все аспекты мер, предпринятых правительством Ярославской области для совершенствования системы родовспоможения. И все, что было сделано по модернизации акушерско-гинекологической помощи региона, члены Общественной палаты признали правильным», – отметил Александр Сенин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем