RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле пройдет "Пикет за порядок"

В Ярославле пройдет "Пикет за порядок"

24 января на площади Юности пройдет акция «Пикет за порядок», цель которой – привлечение внимания граждан к вопросу элементарных основ экологической культуры, продвижение раздельного сбора и переработки отходов, просвещение широких слоев населения о важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы.

В ходе пикета организаторы акции – Фонд Гражданских Инициатив «Проект Будущего» и Движение ЭКА – будут информировать людей о важности переработки отходов и привлекать к участию ярославцев в программе по спасению города.

«Если 1% населения каждый день будет собирать хотя бы три случайно найденных «мусоринки» и доносить их до урны, то каждый день наш город будет становиться чище на несколько сотен килограммов мусора. А если начать сортировать отходы каждому простому жителю нашего города? Какой широкий спектр задач это решит. Ведь вопрос о состоянии нашей экологии в целом может быть решен только системно при участии разных групп нашего общества. И граждане, и власть, и бизнес должны объединиться в решении «мусорной» проблемы нашей страны», – говорит вице-президент Фонда «Проект Будущего» Артем Козлов.

В рамках акции будет организован просветительский пункт по спасению города, где будет осуществляться прием стекла и пластика от населения. Собранное вторсырье будет сдано на вторичную переработку с помощью партнерских компаний.

Мероприятие продлится с 14:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем