RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Рыбинска одобрили поправки в Устав города

Жители Рыбинска одобрили поправки в Устав города

Накануне в администрации Рыбинска прошли публичные слушания по поправкам в Устав города, изменяющим принцип формирования муниципального совета.

Теперь в городе будет 13 избирательных округов вместо нынешних 25. Мест в муниципальном совете станет 26. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина – по партийным спискам. Такая система действует сейчас в Ярославле. Впервые по новому принципу рыбинцы будут избирать депутатов в сентябре 2014 года.

Важным моментом в проекте Устава являются поправки, приводящие его в соответствие с антикоррупционным законодательством.

«О своих доходах и обязательствах имущественного характера отчитываются областные, государственные чиновники, сотрудники силовых структур, но до последнего времени не отчитывались о своих доходах депутаты и главы муниципальных образований, эта обязанность для них не была предусмотрена. Сейчас законодатель ввел такую норму, и Устав Рыбинска приведен ей в соответствие», – говорит помощник рыбинского городского прокурора Ирина Николаева.

По результатам общественных слушаний принята рекомендация направить поправки в Устав для утверждения Муниципальным Советом городского округа город Рыбинск.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем