перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Мэрия Ярославля не довольна качеством уборки дворов от снега

28 декабря 2012, 15:42
Гость
28 декабря 2012, 18:59
В нашем замечательном городе похоже снегоуборка, это тяжкая повинность для тех, кто за это отвечает и получает зарплату. А организация работ по уборке снега выглядит так, как будто люди этим занимаются впервые и думают, что снег завтра растает сам по себе. Недавно вернулся из длительной командировки с Ямала. Вот бы наших коммунальщиков отправить туда на практику, пусть бы поучились за одни сутки приводить город в надлежащее состояние после любого снегопада. А еще лучше отправить бы нескольких нерадивых в п. Харп на несколько лет. Тогда и агитировать не нужно было бы никого.
Гость
28 декабря 2012, 20:55
Поддерживаю!
Гость
29 декабря 2012, 06:05
Ну и какая коммунальная служба должна расчищать снег? ДО первого января у нас нет такой службы))
Гость
29 декабря 2012, 08:56
Опять общие слова. Хотели бы результата - писали бы конкретно: 1. За уборку внутридворовых территорий ответственны управляющие компании. 2. Плохо убраны такие-то и такие-то дворы таких-то УК (думаю- всех) 3. Срок устранения - до,,, Ответственнные --- Контроль за ответвенными осуществляет... А так - как всегда... "Кое-кто у нас порой..." "Надо" "Необходимо" "Требуется" "Всем нам" - все проблемы у нас размазываются по умам всего общества, хотя в любой сфере есть люди, которые получают за это зарплату. P.S. В смысле конкретики: в моем дворе с приходом снега уволился дворник. Мастер РЭУ в личном разговоре нарисовала схему: а) жильцы платят УК б) УК отщипывает и плати Яркоммунсервис б) Яркомунсервис отщипывает и платит дворнику 600 р. за уборку одного двора от снега в течение месяца! Т.е. чтобы заработать 6 т.р. надо обмахать лопатой ежедневно 10 дворов - при нынешних объемах снега это значит погибнуть! Желающих нет вообще. Вот и думайте ответственные из ДГХ и УК над этой цепочкой!!
Гость
2 января 2013, 10:54
а с 1.01.13 - есть ? такая служба ?