RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские дети смогут отправиться к Деду Морозу на поезде

Ярославские дети смогут отправиться к Деду Морозу на поезде

Отправился в путь первый в этом сезоне специализированный поезд сообщением Котлас – Москва – Котлас. Он доставляет детей на Родину Деда Мороза – в Великий Устюг.

По словам начальника вагонного участка Котлас Северного филиала Федеральной пассажирская компании Андрея Нагишева, организацией зимних перевозок детей из российской столицы в Великий Устюг они занимаются уже третий год. Специализированные туристические поезда курсируют раз в три дня в течение месяца начиная с середины декабря.

«К детским перевозкам у нас подход особый, – сообщил Андрей Нагишев. – Предварительно происходит специальный отбор персонала: начальников поездов, поездных электромехаников, проводников. Все они прошли психологическое тестирование и имеют стаж работы не менее трех лет. Так что можно смело сказать, что это лучшие сотрудники нашего предприятия».

Состав проходит через Ярославль, так что ярославские дети тоже при желании смогут присоединиться к тем, кто решил отправиться в сказку. Путешествия к Деду Морозу стали весьма популярны, и многие туристические агентства области предлагают их, как один из видов группового отдыха в период зимних школьных каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем