RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два рыбинских инспектора ДПС подозреваются во взяточничестве

Два рыбинских инспектора ДПС подозреваются во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД Рыбинского управления МВД. Их подозревают в совершении четырех эпизодов получения взятки.

По данным следствия, в течение сентября 2012 года сотрудники полиции при выполнении своих обязанностей ловили нарушителей правил дорожного движения и вместо того, чтобы привлекать их к ответственности, брали с них взятки. Суммы взяток разнятся от 500 рублей до шести тысяч.

В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Противоположный случай произошел в Ярославле. Здесь инспектор ГИБДД поймал на даче взятки водителя-нарушителя, в отношении которого накануне было возбуждено уголовное дело. Нарушителя полицейский пытался привлечь к административной ответственности за езду по встречке, однако водитель, видимо, уже по привычке, предложил взамен две с половиной тысячи рублей. Полицейский сделал вид что согласен, но, как сообщает пресс-служба УМВД, предупредил, что все можно оформить по закону. После передачи денег водитель был взят с поличным.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем