RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Рыбинска жалуются на ржавую воду

Жители Рыбинска жалуются на ржавую воду

Несмотря на открытие очистных сооружений, из кранов жителей микрорайона Волжский в Рыбинске по-прежнему течет грязная вода. Рыбинцы сетуют, что при кипячении воды появляется желтый осадок, а вкус жидкости отдает железом.

Как отмечают в администрации города, на выходе с водоочистных вода соответствует всем требованиям. Причина последующего загрязенения воды – трубы.

«Мы предупреждали, что после открытия станции очистки должно пройти не менее двух-трех недель, – объясняет Галина Кузьмина, начальник бюро технологии очистки воды и стоков МУП «Водоканал». – Раньше ведь по этим трубам текла вода с повышенным содержанием марганца и железа, у нее был нехороший цвет и запах. В данном случае имеет место быть отложение остатков в трубах, по которым идет уже очищенная и соответствующая всем нормативам вода, в том числе и по содержанию в ней хлора. Именно хлор и окисляет железо, в связи с этой химической реакцией на выходе из кранов течет вода с гидроокисью железа. При термической обработке эта взвесь укрупняется».

Пока трубы не очистятся, жителям Волжского рекомендуют дольше сливать воду, а кипяченую отстаивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем