RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске запущена новая водоочистная станция

В Рыбинске запущена новая водоочистная станция

Закончилось одиннацатилетнее строительство водоочистных сооружений в поселке Волжский Рыбинска. Старт их работе накануне дал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Вода после очистки на станции соответствует всем санитарным нормам, но, прежде чем чистая вода дойдет до потребителя, жителям поселка придется выпить весь старый грязный осадок, накопившийся в трубах от старой воды.

«Та вода, которая идет на выходе из очистных отвечает всем необходимым требованиям гигиенических нормативов. Но в течение десятилетий по сетям текла вода, не отвечающая требованиям, а значит, нужно какое-то время, чтобы до потребителя дошла вода соответствующего качества. На это потребуется две-три недели», – говорит начальник рыбинского управления Роспотребнадзора Ольга Гоголева.

Новые очистные сооружения производят девять тысяч кубометров очищенной воды. Этого достаточно для обеспечения всех потребностей поселка. Но при развитии территории станция способна увеличить производственную мощность в два раза.

Напомним, строительство водоочистной станции в поселке Волжский началось в 2001 году. Работы шли крайне медленно, а в 2010-м были приостановлены и возобновились лишь в 2011-м, когда был заключен новый муниципальный контракт. В феврале 2012 года ЗАО «Стройинжиниринг» завершило строительно-монтажные работы, с 1 марта началась пусконаладка очистных сооружений.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем