Город В Ярославле прошла акция «Пешеход, на переход!»

В Ярославле прошла акция «Пешеход, на переход!»

В минувшее воскресенье в Ярославле прошел третий этап всероссийской акции по обеспечению безопасности на дорогах «Пешеход, на переход!». Интерактивное мероприятие для детей и взрослых состоялось в торговом центре «Вернисаж». Организаторами акции выступили ГИБДД и две общественные организации: «Движение без опасности» и «Российский союз автомобилистов».

Акция привлекла множество посетителей – небольшого пространства, выделенного у главного входа в «Вернисаже» едва хватало, чтобы вместить всех желающих. Интерактив заключался в том, что дети и взрослые показывали уровень своих знаний правил дорожного движения. Участникам предлагалось пройти тест из восьми вопросов, он был подготовлен в двух вариантах: для водителей и для пешеходов. Прошедшие это испытание получали подарки (сумки, фликеры, брелоки) и право попробовать свои силы в компьютерной игре – покататься по улицам виртуального города и при этом не сбить ни одного пешехода.

По словам организаторов, это мероприятие ориентировано в первую очередь на самых юных участников дорожного движения. Согласно данным областного управления ГИБДД, за девять месяцев 2012 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних выросло на 7,7 процента. В Ярославской области произошло 140 таких аварий, в них погибли девять детей, еще 142 получили ранения. По словам инспекторов, причиной почти всех этих ДТП стало несоблюдение правил, причем как водителями, так и пешеходами.

Более подробный отчет об акции «Пешеход, на переход!» вы сможете увидеть сегодня вечером в нашей постоянной рубрике «Автоновость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем