Город Областное управление МЧС поблагодарило Ярэнерго за взаимодействие

Областное управление МЧС поблагодарило Ярэнерго за взаимодействие

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» получил благодарственное письмо от Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области.

Благодарность энергетикам спасатели выражают за организацию совместной работы и взаимодействие при решении задач по предупреждению и ликвидации происшествий на объектах энергетики региона.

Как отмечают в Ярэнерго, компания уделяет особое внимание подготовке и обучению персонала действиям в нештатных ситуациях. При этом, чтобы совершенствовать навыки взаимодействия и отрабатывать слаженность действий специалистов во время ликвидации последствий аварийных отключений, сотрудники Ярэнерго зачастую участвуют в совместных с МЧС учениях.

Подобные тренировки в последствии помогают совместными усилиями успешно ликвидировать крупные технологические нарушения схемы энергоснабжения области.

Кроме того, в Ярэнерго работает система электронного информационного обмена с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области. Сотрудники обеих служб каждый день находятся в едином информационном пространстве. Центр управления сетями Ярэнерго позволяет отслеживать состояние энергосистемы Ярославской области в режиме реального времени и своевременно исправлять и устранять возможные технологические сбои и нарушения, координировать деятельность оперативного персонала.

«С каждым годом взаимоотношения между нашими службами становятся крепче. Общее стремление не допустить негативные последствия возможных технологических нарушений позволяет эффективно работать в одной команде. Мы высоко ценим сложившиеся отношения с ЦУКС МЧС России по Ярославской области и всегда готовы к сотрудничеству на благо потребителей», – отмечает заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальник Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Руслан Трубин.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем