Город Лучшие лыжники России соберутся в Демино

Лучшие лыжники России соберутся в Демино

C 5 по 9 сентября в Центре лыжного спорта «Демино» пройдут традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Под Рыбинском такие соревнования состоятся впервые. До этого года местом их проведения был город Остров в Псковской области. Всероссийский турнир соберет более трехсот пятидесяти лыжников из всех регионов страны.

В полном спортивном и тренерском составе в Демино приедет Сборная России. Это последняя общая тренировка команды перед зимним сезоном. Рыбинцы и гости ЦЛС «Демино» смогут увидеть победителей и призеров Олимпиады в Ванкувере, заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса Никиту Крюкова, Александра Панжинского, Николая Морилова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова, Илью Черноусова. Женский состав возглавляют Ирина Хазова, Наталья Коростелева и Юлия Иванова, дважды поднимавшаяся на пьедестал на Кубках мира в прошлом сезоне.

«Спортсмены на лыжероллерах развивают скорость до 70 километров в час. Это очень зрелищные гонки. То, что соревнования проводятся здесь, в Демино, есть признание качества трассы, которая соответствует требованиям российского и мирового уровня. Это оценки деятельности ЦЛС «Демино» в целом, возможность создать условия для профессиональных тренировок», – рассказал главный судья соревнований Андрей Арсеньев.

В программе состязаний – эстафета, спринт, гонка и кросс. Трасса на 80% совпадает с зимней. Спортсмены будут представлять свои домашние регионы. Традиционно сильны лыжники из Ханты-Мансийского округа, Удмуртской республики, Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем