RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцы смогут расширить знания об Отечественной войне

Ярославцы смогут расширить знания об Отечественной войне

30 августа в Музее истории города Ярославля откроется выставка, посвящённая Отечественной войне 1812 года и роли Ярославского края в событиях того времени.

Выставку откроет видеоряд, представляющий наиболее известные имена и основные сражения Отечественной войны 1812 года. Среди экспонатов: образцы военной формы обеих армий, а также предметы, найденные в ходе археологических раскопок на Бородинском поле. На выставке так же будут представлены карикатуры и собрание нумизматики того времени. Кроме того, вниманию посетителей будет предложена библиография по теме.

Во второй части экспозиции на основе иллюстративных и документальных материалов рассказывается о событиях, происходивших во время Отечественной войны на ярославской земле – о сборе и боевом пути Ярославского народного ополчения, о приёме в Ярославле раненых солдат и офицеров, а также беженцев с купированной территорий, о жертвовании ярославцев «на нужды Отечества».

Выставка подготовлена при активном содействии Бородинского военно-исторического музея-заповедника, Угличского историко-архитектурного и художественного музея, Переславского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Государственного архива Ярославской области и областной библиотеки имени Некрасова, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: Фото с сайта Museum.city-yar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем