RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле завершился второй этап гидравлических испытаний теплосетей

В Ярославле завершился второй этап гидравлических испытаний теплосетей

Специалисты Ярославского управления ТГК-2 завершили второй этап опрессовки магистральных тепловых сетей компании в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Горячее водоснабжение промышленных потребителей и жителей Ярославля, получающих тепловую энергию от источников ТГК-2, возобновлено. Напомним, что первый этап проверки магистральных трубопроводов на прочность проходил в мае.

«В настоящее время ведутся активные ремонтные работы на наших теплотрассах в разных районах города, – говорит управляющий директор ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. – Мы устраняем повреждения, выявленные на теплосетях в ходе проведения гидравлических испытаний, и перекладываем отдельные участки. Уже в первой декаде сентября планируем завершить все работы».

В целях подготовки к зиме теплоэнергетики ежегодно проводят реконструкцию трубопроводов, срок эксплуатации которых в некоторых районах Ярославля достигает 60 лет. Так, по окончании отопительного сезона 2011-2012 годов была проведена перекладка теплотрасс в Заволжском районе по улицам Клубная и Красноборская, а также в других районах. До начала отопительного сезона будет проведена реконструкция трубопровода в Дзержинском районе города общей протяженностью 500 м в однотрубном исчислении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем