RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославль «затягивает пояс»

Ярославль «затягивает пояс»

Чтобы залатать дыры в городском бюджете, мэрия Ярославля собирается экономить буквально на всем. Как сообщил вчера на заседании рабочей группы депутатов муниципалитета директор департамента финансов, бюджет будет секвестирован на 828 миллионов рублей.

Треть этой суммы будет получена за счет сокращения финансирования городских программ. Остальное – урезание прочих расходов. Оно коснется практически каждого управления и департамента, но больше других потеряют три из них. Департамент образования минус 80,5 миллионов рублей, департамент организации строительства минус 183 миллиона, департамент городского хозяйства – минус 452 миллиона, сообщает ГТРК «Ярославия».

Полную информацию о том, на каких расходах планируют сэкономить городские власти, чиновники обещают предоставить 29 августа на заседании бюджетной комиссии.

Кроме того, мэрия планирует заработать на продаже муниципального имущества. Уже в этом году за 600 миллионов должна быть продана «Яртелесеть», еще за 200 миллионов – МУП «Возрождение». Придется также отказаться от части акций ГДУ.

И наконец мэрия собирается увеличить налог на вмененный доход – для предприятий торговли на 20 процентов, для предприятий, занимающимися ритуальными услугами и маршрутными перевозками, – до разрешенного законом максимума и в три раза для рекламистов.

Фото: Фото с сайта P-p.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем