RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Инвесторы вложат в строительство «Золотого кольца» 5,5 миллиардов рублей

Инвесторы вложат в строительство «Золотого кольца» 5,5 миллиардов рублей

Развитие туристической отрасли в регионе обсуждалось вчера в Переславле-Залесском. Областные власти рассчитывают, что к 2014 году в этом секторе экономики будут заняты порядка 13 тысяч жителей региона. При этом ежегодный объем туристических и гостиничных услуг составит около трех с половиной миллиардов.

Поскольку обсуждение вопросов туризма проходило в Переславле, участники встречи не могли не затронуть тему создания в этом городе туристического курорта «Золотое кольцо».

«Туризм становится одним из важнейших направлений экономики нашего региона. И вместе с ним активно развиваются многие смежные отрасли – сферы развлечений, общественного питания, транспорта, индустрии гостеприимства и торговли; открываются широкие возможности для малого бизнеса», – подчеркнул Сергей Ястребов.

В соответствии с федеральной целевой программой из всех источников в период с 2011 по 2018 годы в создание инфраструктуры туристического комплекса «Золотое кольцо» будет инвестировано семь миллиардов 800 миллионов рублей. Причем частные инвестиции составят почти пять с половиной миллиардов. Средства, которые выделяет государство, пойдут на обеспечивающую инфраструктуру. Это реконструкция дорог, газоснабжение, создание систем связи, водоснабжение, энергоснабжение, теплоснабжение, а также развитие железнодорожного сообщения.

Курорт будет включать в себя несколько гостиниц класса 3, 4, 5 звезд, комплекс мини-отелей, автомобильный кемпинг, торговые центры, киноконцертный комплекс, фитнес-центр, спа-центр, спортивные площадки для занятия теннисом, футболом, волейболом, лаптой, поло, стендовой стрельбой, горными лыжами, гольфом и другие значимые объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем