Город Судебные приставы подвели итоги работы за полгода

Судебные приставы подвели итоги работы за полгода

В здании правительства Ярославской области прошла расширенная коллегия по подведению итогов работы регионального управления федеральной службы судебных приставов. Помимо руководства структурных подразделений и сотрудников УФССП, в заседании коллегии приняли участие представители судейского сообщества, минюста, прокуратуры, ФСБ и полиции.

По общефедеральным итогам работы ярославские судебные приставы заняли 19 место среди 83 субъектов России. По словам руководителя ярославского УФССП Игоря Менько, его подчиненные справились с поставленными в полугодии задачами. В управлении отмечают, что с этого года службу наделили дополнительными полномочиями: розыск должника и его имущества, розыск ребенка, дознание по уголовным делам в пределах компетенции и принудительное выдворение лиц без гражданства с территории РФ.

«Работа в первом полугодии начиналась в условиях действия нового законодательства, – сказал в своем отчете Игорь Менько. – Также в первом полугодии 2012 года продолжена работа, направленная на повышение эффективности принудительного исполнения актов судебных и иных органов».

Как сообщил Менько, в первом полугодии 2012 года количество исполнительных производств УФССП выросло и составило и составило свыше 395 тысяч. Фактическим исполнением окончено свыше 95 тысяч из них. При этом служебная нагрузка на одного судебного пристава возросла с 1398 до 1534 исполнительных производств.

Исполнителями УФССП взыскано свыше 1,83 миллиарда рублей, рост по сравнению с первым полугодием прошлого года составил 589 миллионов рублей. В федеральный и консолидированный бюджеты РФ службой было перечислено более 735 миллионов рублей, в том числе около 33 миллионов в виде исполнительского сбора, 360 миллионов рублей в виде задолженностей по налоговым платежам и свыше 36 миллионов рублей – штрафы спецуполномоченных органов. Плановые показатели по взысканию административных штрафов, налогов и исполнительского сбора перевыполнены.

Отчитались приставы и по своим новым обязанностям. За полгода исполнителями было заведено 476 розыскных дел, из них 202 – по розыску должников гражданами. Реализация новой функции позволила разыскать 77 должников граждан, из которых 46 задолжали по алиментам.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем