RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Полиция пресекла хищение 12 бюджетных миллионов

Полиция пресекла хищение 12 бюджетных миллионов

Полиция пресекла хищение более 12 миллионов бюджетных рублей, выделенных на реставрационные работы в Ярославле.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, сотрудники управления пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении 12,6 миллионов рублей, выделенных из бюджета на ремонтно-реставрационные работы в Ярославле.

Речь идет о восстановлении объекта культурного наследия федерального значения в Ярославле – памятнике истории и культуры «Ротонда Гостиного Двора». В противоправной деятельности подозреваются два руководителя коммерческой организации и чиновник Министерства культуры Российской Федерации.

Установлено, что в 2010 году Министерством культуры Российской Федерации было заключено два контракта и дополнительное соглашение, по которым подрядная организация получила более 23 миллионов рублей. Однако объем фактически выполненных работ с учетом поставленных материалов составил чуть более 10,5 миллионов. Тем не менее, приемная комиссия, в которую вошли в том числе представители Министерства культуры РФ, подписала акты приемки объекта.

По выявленному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

В Министерстве культуры Российской Федерации, офисах коммерческих организаций и по местам жительства подозреваемых проведено 13 обысков. Обнаружены документы и электронные носители, имеющие значение для дела.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению других лиц, причастных к хищению бюджетных денежных средств, а также выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Фото: Фото с сайта Mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем