Город Из Краснодарского края вывезли 185 ярославских детей

Из Краснодарского края вывезли 185 ярославских детей

Катастрофическое наводнение, произошедшее на днях в Крымске, никак не затронуло детей из Ярославской области, отдыхающих в Краснодарском крае. Как сообщают в региональном департаменте образования, все их подопечные покинули регион в плановом порядке, а в ближайшее время в лагерь отправится следующая смена.

Под ответственностью ярославских властей находятся 185 детей в федеральном детском центре «Смена» в районе Анапы. Этот детский лагерь расположен вдали от зоны бедствия, так что дети не сталкивались с разбушевавшейся стихией. По словам заместителя директора департамента образования Ярославской области Ольги Калугиной, ярославская делегация отправилась домой на поезде сегодня в 0:30 со станции Тоннельная. Поезд должен был отправиться в 19 часов, но задержался в связи с пробками на железных дорогах. С делегацией постоянно поддерживается связь, она должны прибыть в Ярославль в ближайшее время.

В то же время главное управление МЧС по Ярославской области сообщает, что в Геленджике отдыхают еще десять детей. Это воспитанники рыбинского детского дома №79, они находятся в детском спортивном оздоровительном лагере «Лазурный берег». С детьми двое сопровождающих – воспитатель и медик. Угрозы жизни и здоровью отдыхающих нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления