RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На выборах мэра Переславля проголосовало 14% избирателей

На выборах мэра Переславля проголосовало 14% избирателей

Жители Переславля-Залесского сегодня выбирают мэра города. По данным на 12 часов проголосовало 14,56 процента избирателей.

За ходом голосования следят порядка 105 наблюдателей, в том числе порядка 80 из Москвы, примерно 20 человек из Ярославля. В гостинице «Переславль» работает колл-центр движения «Гражданин наблюдатель». Сюда стекаются сообщения обо всех нарушениях. Сообщения о нарушениях стали поступать практически сразу после открытия избирательных участков. Первое касалось неправильного оформления списков избирателей, голосующих на дому. Вместо внесения в реестр их записывали в тетрадки. Это нарушение удалось пресечь после вмешательства наблюдателей. На участке в школе №1 женщина с юношей пришли голосовать в футболках с агитационной надписью за одного из кандидатов. Наблюдатели усмотрели в этом незаконную агитацию, члены УИК с ними не согласились, однако наблюдатели вызвали полицию и написали заявление в отношении нарушителей.

Кроме этого поступают сообщения о подвозе к избирательным участкам пенсионеров, которые голосуют за одного из кандидатов за вознаграждение. Есть также сообщения о давлении на избирателей, голосующих на дому.

Между тем штабквартиру «Гражданина наблюдателя», находящуюся в гостинице «Переславль», утром посетил участковый под предлогом проверки паспортного режима и записал данные активистов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем