Город Операция против браконьеров продолжается

Операция против браконьеров продолжается

На территории Ярославской области продолжается полицейская операция «Нерест», призванная предотвратить незаконную ловлю рыбы с помощью запрещенных снастей. Сегодня пресс-служба областного УМВД отчиталась об очередных задержаниях в рамках проводимой операции.

27 апреля в Некрасовском районе были пойманы двое мужчин, которые ловили рыбу с помощью сетей у поселка Красный Профинтерн. Задержание осуществили сотрудники ГИБДД. А на реке Согожа, что протекает в Пошехонском районе Ярославской области, в этот день произошло два задержания. Здесь за незаконный лов рыбы сетью сначала поймали жителя Череповца 1957 года рождения, а чуть позже на этом же попался житель Рыбинска 1955 года рождения.

Еще одного нарушителя полицейские обнаружили неподалеку от деревни Зверинцы, расположенной в Ярославском муниципальном районе. Мужчина 1955 года рождения рыбачил на реке Которосль. Нарушение то же, что и у остальных – использование рыболовных сетей.

Напоминаем, что за нарушение правил ловли рыбы грозит как административная, так и уголовная ответственность. Пойманным рыбакам грозит штраф от одной до двух тысяч рублей и конфискация всех орудий незаконного лова, вплоть до судна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем