RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мышкинские власти закрывают единственный на четыре района интернат

Мышкинские власти закрывают единственный на четыре района интернат

Расположенная в Мышкине школа-интернат для детей с отклонениями восьмого типа внезапно оказалась перед угрозой полного закрытия. Такое решение было принято муниципальными властями в связи с низкой рентабельностью данного учреждения, сообщает директор инте

Расположенная в Мышкине школа-интернат для детей с отклонениями восьмого типа внезапно оказалась перед угрозой полного закрытия. Такое решение было принято муниципальными властями в связи с низкой рентабельностью данного учреждения, сообщает директор интерната Ольга Филимонова. Местными чиновниками уже создана ликвидационная комиссия. Местные власти твердо намерены закрыть интернат к 30 июня.

Здесь необходимо особо подчеркнуть, что Мышкинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат имеет огромное значение сразу для четырех районов. Здесь обучаются и живут дети как из Мышкинского, так и из Угличского, Брейтовского, Некоузского районов. В общей сложности насчитывается 59 детей. Как рассказывает Ольга Филимонова, муниципальные чиновники прямо заявляли ей, что подопечные интерната из других районов после закрытия должны стать головной болью тамошних властей. При этом мышкинских больных детей будут распихивать по обычным школам.

А такого делать категорически нельзя, уверена Филимонова. Ведь дети с отклонениями восьмого типа наименее всего поддаются обычной школьной социализации. Среди воспитанников интерната присутствуют буйные и расторможенные дети, которые могут принести вред не только себе, но и другим детям.

Но, судя по всему, муниципальным чиновникам до этого дела нет. Они говорят, что район больше не имеет возможности содержать интернат. Сейчас у сотрудников и воспитанников учреждения осталась одна надежда – в ближайшее время областные власти должны рассмотреть вопрос о взятии интерната на содержание регионального бюджета. Однако времени на бюрократию остается все меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем