Город Школьников будут строже проверять на употребление наркотиков

Школьников будут строже проверять на употребление наркотиков

Уровень потребления наркотиков в Ярославской области в три раза ниже среднего по Центральному федеральному округу и в четыре раза – в целом по России. Эта информация была озвучена на первом в этом году заседании антинаркотической комиссии Ярославской области.

В этом году в Ярославской области начала действовать новая программа, направленная на борьбу с распространением наркотиков, рассчитанная на три года. Кроме того, регион включен в перечень субъектов РФ, которым из федерального бюджета будут предоставлены субсидии для софинансирования расходов на мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни населения.

Участники совещания также обсудили появление новых каналов распространения наркотиков. Уже удалось пресечь поставки почтовыми пересылками из Франции и Чехии. Психотропные средства частные лица заказывали через интернет-магазины и оплачивали электронными деньгами.

«К сожалению, во всемирной паутине легко можно найти любые рецепты изготовления наркотических средств из медикаментов, заказать любое дурманящее вещество. Поэтому необходимо усилить меры профилактики употребления наркотиков среди молодых людей – активных пользователей Интернета», – подчеркнул губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Также губернатор попросил усилить работу по тестированию на предмет употребления психотропных веществ учащихся школ, средних специальных учебных заведений и вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем