RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Пошехонского района задерживает зарплаты бюджетникам

Администрация Пошехонского района задерживает зарплаты бюджетникам

Прокуратура Пошехонского района провела проверку соблюдения трудового законодательства районной администрацией и выяснила, что в январе этого года ряд сотрудников администрации и работники муниципальных учреждений культуры и образования получали зарплаты со значительной задержкой.

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Ярославской областной прокуратуры, аванс за январь более 50-ти работников администрации получили с опозданием от установленного графика от четырех до десяти дней. А 103 работника ряда муниципальных учреждений образования и культуры на момент завершения проверки второго февраля и вовсе не получили ни аванс, ни зарплату.

Эти грубейшие нарушения трудового законодательства возникли из-за неисполнения чиновниками администрации Пошехонского района требований действующего законодательства при открытии лицевых счетов учреждений, сообщили в прокуратуре.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда. По существующему законодательству виновным грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем