Город В Ярославской области введен особый противопожарный режим

В Ярославской области введен особый противопожарный режим

Накануне в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с лесными и торфяными пожарами в режиме видеоселектора.

На заседании присутствовали председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципальных районов, начальники местных пожарных гарнизонов.

Сейчас специалистами областного МЧС прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с угрозой распространения природных пожаров и сельскохозяйственных палов и их перехода на населенные пункты, дачные поселки и объекты экономики, задымления трасс федерального и местного значения на всей территории Ярославской области, особенно в Ярославском, Ростовском и Переславском районах, где по данным ГУ « Ярославский ЦГМС» прогнозируется чрезвычайная пожароопасность – пятый класс.

Губернатором области Сергеем Вахруковым подписан указ о введении на территории области особого противопожарного режима. В целях предотвращения возникновения новых очагов лесных пожаров запрещено: посещение лесов населением; въезд в них транспортных средств (кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, а также на работах, связанных с мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров).

Для обеспечения этих требований на территории Ярославской области будет вестись постоянное наземное патрулирование на наиболее пожароопасных участках с привлечением лесной охраны и органов внутренних дел. Нарушение правил пожарной безопасности в лесу повлечет за собой привлечение к административной и уголовной ответственности.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем