RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Бразилия: начать жизнь с нуля

Гость
28 мая 2015, 15:33
Название статьи конечно не к месту, так как человек уже приехал на все готовенькое, а не начал жизнь с мужем с нуля! А в целом по сравнению с остальными статьями хоть описала чем сама занимается, фото свое выложила и сказала что муж из себя представляет. Только это стоит уважения, так как остальные даже стесняются это сказать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2015, 08:25
Добрый день, Андр. Спасибо за ваш комментарий. Автор статьи постарался должным образом изложить мой огромный рассказ. Просто хотелось уточнить то, что не упомянули в статье: мы с мужем работали в штатах (он 10 лет, я 3 года), зарабатывали и вкладывали в наше будущее. Приехали мы в Бразилию сами, никто нам не помогает (не смотря на огромное количество родственников), встаем на ноги тоже сами. Начинаем все с нуля вместе, вдвоем. Готового у нас ничего нет, кроме семьи мужа и палящего солнца. Ферма - это наши многолетние вложения, которые опять же требуют новых вложений. Не буду скрывать - очень нелегко, даже нам, кто вроде бы приехал не с пустыми руками. Я никогда не планировала жить за пределами моей России. Но Бог распорядился по-своему. Всего вам доброго. Надеюсь, я хоть немного понятно обрисовала картинку))).
Гость
10 июня 2015, 23:15
а что вы хотели? приехать на голый пляж и строиться как робинзон?
Гость
30 мая 2015, 19:40
Девочка, мне жаль тебя и твоих родителей. Родина может быть только одна и менять ее,где бы ни находилась также как религию негоже. Через несколько лет это тебе аукнется, а пока удачи .
Гость
31 мая 2015, 12:12
у Волгоргадского доброжелателя как и у пессимистов всегда всё плохо ))) поменяйте свое мировоззрение и мир вам улыбнется ))) Евгения умничка мыслит не стереотипно! Жить нужно там где тебе комфортно сегодня и завтра а не вчера!
Гость
1 июня 2015, 12:19
Гость
31 мая 2015, 12:12
у Волгоргадского доброжелателя как и у пессимистов всегда всё плохо ))) поменяйте свое мировоззрение и мир вам улыбнется ))) Евгения умничка мыслит не стереотипно! Жить нужно там где тебе комфортно сегодня и завтра а не вчера!
я конечно понимаю, что шаблон, но все же... а если завтра война? куда вы со своими умничными не стереотипами? будете против своих воевать? или против "новых дузей" вести подрывную деятельность? НЕТ! вы забьетесь в угол и будете на людях говорить, "я мол не сними" а дома горевать, как там они без меня? А в душе понимать, какая ты ..... ! Грусно. Грусно от того, что нашу граждане измельчали. Что нет больше таких как Ломоносов, Суворов, жены декабристов, которые за идею терпели лишения и готовы были пожертвовать всем ради своей родины!
Гость
1 июня 2015, 14:22
Гость
1 июня 2015, 12:19
я конечно понимаю, что шаблон, но все же... а если завтра война? куда вы со своими умничными не стереотипами? будете против своих воевать? или против "новых дузей" вести подрывную деятельность? НЕТ! вы забьетесь в угол и будете на людях говорить, "я мол не сними" а дома горевать, как там они без меня? А в душе понимать, какая ты ..... ! Грусно. Грусно от того, что нашу граждане измельчали. Что нет больше таких как Ломоносов, Суворов, жены декабристов, которые за идею терпели лишения и готовы были пожертвовать всем ради своей родины!
Ого сколько тараканов в голове ))) Попробуйте думать по другому )))
Гость
4 июня 2015, 11:32
Сначала удивлялся злобным комментаторам на форумах и в частности на этом сайте, а потом понял что это целый пласт нашего российского общества.
Гость
2 июня 2015, 15:52
Одинокие, нереализованные, полные нерешимости люди, эта статья не для вас! Не читайте ее и уж тем более не оставляйте свои негативные мыслишки! Евгения поделилась с нами опытом переезда и проживания в другой стране, с совершенно отличным от российского менталитетом; без преувеличений, честно описала жизнь в Бразилии со всеми ее преимуществами и недостатками. Так давайте просто пожелаем ей удачи в реализации ее планов и идей, а не будем цепляться за слова и ковыряться в деталях!!! Спасибо, Женечка, тебе за замечательный рассказ! Очень полезная статья для людей, уважающих риск и не боящихся жить!!!
Гость
4 июня 2015, 10:06
тамк мы и живем, только живем у себя на родине и стараемся сделать нашу страну лучше!!! и рискуем мы сдесь и вкладываем сделсь, в себя в своих детей в свой этнос и в свою историю! не предаем своих корней! и уж тем более не называем Россию "рашкой" и не поливаем грязью! как это делаете вы! ч одного не понимаю, если вам здесь так плохо, то почему не едите? и если все же кто то уехадл, что вы все лезите на наши форумы и пишете как вам там хорошо? живите и радуйтесь) не надо к нам лезти) мы про вас уже все поняли и мнения нашего вы о себе не измените!!! т.к. судят за дела, а не за слова!
Гость
29 мая 2015, 09:10
А что за животное на второй фотографии? Как будто бык, но с горбом и без шерсти...
Гость
29 мая 2015, 10:44
Да,да это бык, только бразильский. А горбатый от того что на нём ещё и пашут там.
Гость
29 мая 2015, 11:14
Добрый день, Лена. Это бычок породы Зебу, Родина которого Индия. В Бразилию они были специально завезены около полувека назад. Теперь они являются основным видом бычков, выращиваемых на убой. Именно мясо этого быка поступает к нам в Россию из Бразилии. По опыту могу сказать, сумасшедшее и не адекватнее животное я еще в жизни не видела))). Своими глазами видела, как они в панике пытались перепрыгнуть через ограждения. Причем без малейшего успеха. Но в силу своего безумия или глупости, видимо, настойчиво продолжали пробовать, пока окончательно не запутывается в ограждении.
Гость
29 мая 2015, 11:52
Гость
29 мая 2015, 11:14
Добрый день, Лена. Это бычок породы Зебу, Родина которого Индия. В Бразилию они были специально завезены около полувека назад. Теперь они являются основным видом бычков, выращиваемых на убой. Именно мясо этого быка поступает к нам в Россию из Бразилии. По опыту могу сказать, сумасшедшее и не адекватнее животное я еще в жизни не видела))). Своими глазами видела, как они в панике пытались перепрыгнуть через ограждения. Причем без малейшего успеха. Но в силу своего безумия или глупости, видимо, настойчиво продолжали пробовать, пока окончательно не запутывается в ограждении.
Женя, спасибо за ответ! Классная у вас ферма и лошади классные! А по России вы скучаете? В Челябинске получилось бы такую ферму завести?
Гость
29 мая 2015, 06:21
Вообще то Родина может быть только одна. А для тех кто обретает вторую, есть более подходящее название. С уважением, Ваш Господин.
Гость
29 мая 2015, 09:33
Родина - это родное, которое не ограничивается заблеванным подъездом в географическом месте рождения... для некоторых родным является семья, погост родительский и многое другое...
Гость
29 мая 2015, 11:05
Уважаемый Господин. Благодарю вас за проявленный интерес к моей истории. Позвольте обратить ваше внимание, что ни в одном из моих ответов на вопросы корреспондента Не упоминается Бразилия как моя вторая или какая-либо Родина. Я с уважением отношусь к любому высказанному мнению. Но и вы будьте, впредь, внимательны. Еще раз уточню, что Бразилия - это Родина моего супруга, а для меня это новый дом "на долгие и долгие годы". Всего вам самого доброго.
Гость
29 мая 2015, 12:01
Гость
29 мая 2015, 11:05
Уважаемый Господин. Благодарю вас за проявленный интерес к моей истории. Позвольте обратить ваше внимание, что ни в одном из моих ответов на вопросы корреспондента Не упоминается Бразилия как моя вторая или какая-либо Родина. Я с уважением отношусь к любому высказанному мнению. Но и вы будьте, впредь, внимательны. Еще раз уточню, что Бразилия - это Родина моего супруга, а для меня это новый дом "на долгие и долгие годы". Всего вам самого доброго.
Большое спасибо за обстоятельный комментарий! Вы верно подметили, я понял свою ошибку, она действительно она больше относится к автору статьи, а не к вам. Прошу меня простить. Скажите пожалуйста, ведь довольно таки сложно взять и переехать в другую страну. Особенно если здесь осталось много друзей, родственников. Как у вас прошел этот этап? И еще один вопрос. Вы 3 года работали в США и после этого переезд в Бразилию. Получается этакий дауншифтинг. Не испытывали ли некий дискомфорт от этого?
Гость
29 мая 2015, 09:22
А там правда много много диких обезьян???
Гость
29 мая 2015, 10:38
столько же сколько у нас диких медведей )))
Гость
29 мая 2015, 11:17
Говорят, что есть. Но за год проживания, я так ни разу их и не увидела. Может, в нашем регионе штата их меньше либо они стеснительные))).
Гость
29 мая 2015, 12:28
Мелкие реально иногда встречаются)) Когда в очереди на подъемник на сахарную голову стояли. Прыгали.
Гость
31 мая 2015, 12:43
Судя по количеству подобных статей, из Челябинска все самки разбежались, в поисках куска пожирней и Родину и Веру меняют легко.
Гость
1 июня 2015, 02:24
Рыба ищет где глубже,-человек где лучше!
Гость
1 июня 2015, 06:40
уау... блеснул познаниями ))))
Гость
3 июня 2015, 07:47
а Вас не смущает, когда русские девушки выходят замуж за жителей некоторых российских регионов и меняют христианскую веру на мусульманскую?Кстати, Вы сами в церкви давно были? а может, Вы еще помогаете детям их неблагополучных семей или собираете помощь нуждающимся?
Гость
29 мая 2015, 07:33
Женя подскажите как и где вы изучали португальский язык?? знаю что его в Челябинске не преподают... (я из любопытства изучаю самостоятельно)
Гость
29 мая 2015, 08:11
Oi, tudo bem?)))) Учила португальский в штатах 3 месяца в колледже, а потом самостоятельно по Rosetta Stone . Но сейчас столько интересного в интернете, что можно самостоятельно учить дома, было бы желание. И практиковаться с носителями языка на таких сайтах, как Livemocha и др. Есть еще хороший преподаватель удаленный Наталья Папилина (точно не знаю имени). У нее есть свой сайт. Поищите ее в Гугле.
Гость
29 мая 2015, 12:09
Гость
29 мая 2015, 08:11
Oi, tudo bem?)))) Учила португальский в штатах 3 месяца в колледже, а потом самостоятельно по Rosetta Stone . Но сейчас столько интересного в интернете, что можно самостоятельно учить дома, было бы желание. И практиковаться с носителями языка на таких сайтах, как Livemocha и др. Есть еще хороший преподаватель удаленный Наталья Папилина (точно не знаю имени). У нее есть свой сайт. Поищите ее в Гугле.
Bom dia!))) Большое спасибо за совет. Я начинала как раз с Livemocha)) ранее (старая версия) для меня была более удобная чем сейчас. Вообще мое предпочтение к изучению это всегда Gratuitomente )) Сайт Натальи Папилиной нашла, спасибо, обязательно воспользуюсь уроками, будет любопытно повторить уроки от неизвестного носителя )) Desejo a vc um dia maravilhoso e pra sua familia tb! Bj P.S. Хотелось ещё узнать о правах женщины в Бразилии, от знакомых знаю что там социально женщина защищена лучше, особенно если есть ребенок. Так ли?
Гость
30 мая 2015, 15:40
Так она из Челябинска или нет?
Гость
30 мая 2015, 17:47
Женя, ответь!
Гость
30 мая 2015, 18:40
Гость
30 мая 2015, 17:47
Женя, ответь!
а что это меняет?
Гость
1 июня 2015, 08:48
Женя, здравствуйте. Ваш рассказ задел во мне опредленные нотки, вы сильный и смелый человек, вы решились на такой поступок, на который не каждый пойдет и я вас в этом определенно понимаю, т.к. в жизни нужно стремиться к желаемому и пробовать осуществлять свою мечту. Между строк ваших слов улавливается, что Вы там счастливы и чувствуете себя комфортно. У меня к Вам такой вопрос - кто нибудь из Ваших родственников не хочет уже воспользоваться Вашим опытом и к вам переехать?
Гость
2 июня 2015, 14:18
Напрашиваешься? :)
Гость
5 июня 2015, 10:02
Гость
2 июня 2015, 14:18
Напрашиваешься? :)
Разве я в своем вопросе о себе спрашивала?
Гость
29 мая 2015, 03:09
Хорошая девочка.
Гость
29 мая 2015, 11:19
Спасибо ??
Гость
29 мая 2015, 15:45
Фейжоада полная гадость, а вот кашаса это класс!
Гость
29 мая 2015, 17:33
если только с шураску ))
Гость
31 мая 2015, 00:13
Уклад жизни, поцелуйчики при встрече, кухня ( кроме свинины), все напоминает турков. Вывод можно сделать один-необразованные, любят распивать кофе часами, таскаться по гостям, смотреть сериалы и сплетничать. Женя, я думаю вы долго к этому привыкали, если привыкли вообще.
Гость
31 мая 2015, 12:14
ваш мир серый и неприятный, потому что вы его видите именно таким ))) у Жени явно другой )))
Гость
2 июня 2015, 16:16
Чем хвалится? тем , что религию поменяла? почему ее муж не приехал в Россию? это до первых конфликтов с мужем! нарожает там детей и вдруг захочет оттуда уехать - фиг уедет! детей потом не отдадут. Все чаще убеждаюсь - что русские девки ***!!! а потом плачутся .... выходят замуж за кого ни попадя.
Гость
3 июня 2015, 06:41
много вы таких видели, или ваша ссылка на тв ??? ))) я так больше в России вижу ревущих, вопящих и недовольных от "удачного брака или отношений" причем как с мужской стороны так и с женской ))) а вот таким мужланам как вы, которые с легкостью клеймят женщину, как раз подходят "такие самые девки***" т.к вам именно такие нравятся)) и на основании такого грязного опыта ваши примитивные выводы ))) жаль что вряд ли отмоетесь уже ))) хорошего дня !
Гость
29 мая 2015, 12:21
Очень интересная статья - "вид изнутри", а это всегда интересно. Женя, пишите еще!
Гость
30 мая 2015, 08:22
Спасибо, Евгения, за рассказ, желаю удачи!
Гость
30 мая 2015, 15:05
Сменила религию , это как пожилые демократы сплошь все из компартии .
Гость
31 мая 2015, 19:48
Здравствуйте, Женя) Очень аппетитно выглядит еда и пироженки на фото) А как там вообще народ живет в городах, деревнях?Людям хватает ли еды, дорого ли что стоит...? На фото очень чисто, красиво,приличные машины...на улицах чисто...Люди на фото тоже аккуратно, чисто одеты... Как там с образованием, системой образования. Оно бесплатное? Люди учатся? Можно ли получить профессию бесплатно, как у нас?
Гость
2 июня 2015, 06:41
Очень смелое решение, Вы молодец Евгения!
Гость
2 июня 2015, 14:07
Молодчинка! Жить хорошо можно и в России))) Да вообще не важно где жить, главное, быть счастливой. Удачи.
Гость
2 июня 2015, 17:32
Хорошая история,тоже задумываюсь о том,чтоб уехать из России с семьей,но пока не знаю куда.
Гость
3 июня 2015, 08:33
Непонятно, почему данная статья помещена на страничке "Отдых." По-моему, Евгения с мужем работают, да ещё как!
Гость
3 июня 2015, 13:24
Спасибо, замечательный рассказ - интересный, познавательный и очень добрый ! Можно проникнуться примером: все трудятся, все имеют от этого, но главное - оптимизм, доброжелательность. Люди живут со вкусом, находя в своих условиях что-то хорошее для себя. Патриотизм наш не иссякнет, от того, что где-то может быть лучше. Но вот эта черта - постоянно выискивать какие-то недостатки, кого-то виноватого - становится почти нашей национальной чертой, а зачем ? Что в этом хорошего ? Жизнь одна, сделать её лучше для себя может каждый, взглянув вокруг и найдя немало поводов для радостного восприятия жизни. Ведь так ? Меняемся !..
Гость
10 июня 2015, 23:15
рад за женю
Гость
29 мая 2015, 11:05
Всё ровно лучшее рашки.
Гость
29 мая 2015, 13:12
Кому и кобыла невеста .
Гость
29 мая 2015, 13:33
Вот такие как вы и пытаются сделать из Великой страны РОССИИ какую-то "рашку". Такие как вы ходят или ездят по улицам и дорогам и гадят в каждом углу. И в какую бы страну не приехали, везде будете пытаться сделать "рашку". Это после выездов за границу вам подобных существ о русских невысокое мнение. Противно просто читать такие опусы... Хоть бы писать научился сначала, прежде чем выставлять миру свои "гениальные" мысли о стране, в которой вырос. Человек, который обливает грязью свою Родину не достоин уважения.