RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе В Ярославле из-за вируса целую школу закрыли на карантин

В Ярославле из-за вируса целую школу закрыли на карантин

Детей и педагогов отправили по домам до 5 октября

Карантин должен остановить распространение заразы 

В Ярославле на карантин полностью закрыли школу № 18. Правда, причиной стал не коронавирус, а ОРВИ.

— В образовательной организации зафиксирован рост заболевших. Школьники и педагоги ушли на карантин до 5 октября, — сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — О переводе на дистанционное обучение речи не идет, это ограничительные меры, которые применяются при сезонном подъеме заболеваемости в целях разобщения детей и минимизации контактов. В учебную программу будут внесены поправки, чтобы скорректировать процесс. В образовательной организации будет проведена полная дезинфекция здания в противовирусном режиме с привлечением профильного предприятия.

При этом, по данным департамента, из-за коронавируса на 28 сентября переведены на дистанционное обучение 19 классов в Ярославле, Рыбинске, Пошехонском, Некоузском, Переславском и Брейтовском районах. Также закрыты 6 групп в детских садах Ярославля и Рыбинска.

В департаменте напомнили, что все школы региона по-прежнему работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований — детям каждый день меряют температуру, устраивают влажные уборки, школьники учатся по особому графику и преимущественно в своем кабинете.

Напомним, в администрации Брейтовского района Ярославской области обнаружили коронавирус. Чиновников перевели на особый режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем