перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Ярославле школы и садики объединят в три образовательных комплекса вместо двух

7 октября 2024, 14:38
Гость
7 октября, 18:46
Да что же это такое! Как можно объединять школу и детсад! Совсем у вас ума нет, господа чиновники! Это совершенно два разных учреждения с разными задачами! Как может быть один директор на все! Это значит никто ни в чем не будет разбираться - ни в нуждах школ, ни в нуждах детсадов! Коллапс наступит. Не было такого никогда в истории России!
Гость
8 октября, 13:59
Никто не объединяет школу и сад. Просто было 6 разных организаций, а будет одна.
Гость
7 октября, 17:06
за что боролись? то есть эти косметические изменения "реформы" - искомый результат? глас народа никто и не слушал...изобразили рассмотрение. Для учеников и их родителей пагубный результат "реформы" не изменился нисколько. Выбирайте - закрыть глаза или бороться дальше...
Гость
8 октября, 14:50
Не верьте этому бреду,никто ни с кем не проводил совещания и беседы.Просто неравнодушные родители засыпали исками и письмами госучреждения,вот они и решили пересмотреть реорганизацию,но в области никаких пересмотрений нет,всех неугодных(малочисленные школы и сады) закроют под видом объединения.Люди очнитесь,!!!!С нами не считаются от слова совсем!!! #Ярославскаяобластьпротив #Рыбинскпротив #27школапротивобъединения #нетОптимизации #КомандаРыбинска #единая_россия #единаяроссия #корупция #ЕдинаяРоссия #ЕР76 #НовыеЛюди #ЛюдиВажнее #НовыеЛюли76 #КПРФ76 #Средняя_школа6 #Средняя_школа9 #Ивановская_средняя_школа #Дмитриевская_основная_школа #Кубринская_средняя_школа #Купанская_средняя_школа #Нагорьевская_средняя_школа #Плещеевская_начальная_школа #Детский_сад_Звездочка #Детский_сад_Чебурашка #Детский_сад_Колокольчик #Ивановский_детский_сад #Лыченский_детский_сад #Кубринский_детский_сад #Купанский_детский_сад #Нагорьевский_детский_сад #Рахмановский_детский_сад #Дмитриевскоепротив #Нагорьепротив #Кубринскпротив #МыВместе #КомандаПутина #НародныйФронт #НФ76 #ЯрославскаяОбласть
Гость
7 октября, 16:58
Один руководитель на 3 Школы и 4 Детсада посчитали лучшим вариантом !? Да он не только воспитанников учреждений не будет знать,.. а толком с Педагогическими кадрами не познакомится. Формальность и только. На местах в заведениях функции прежних Директоров лягут на плечи новых Заместителей.
Гость
10 октября, 13:31
Вот- вот...
Гость
7 октября, 17:07
новый расклад написан как данность - а что изменилось то? да ничто. Это не результат по жалобам, как не пыхтите его представить таковым
Гость
7 октября, 18:07
Ну изменилось, как в рекламе, название!
Гость
7 октября, 15:12
То есть качество образования в слабых школах будут поднимать за счет снижения качества образования в сильных школах? Отличное решение… получим много плохих школ
Гость
7 октября, 17:11
те же фаберже только сверху
Гость
7 октября, 22:20
Итак чиновники которые уже давно забыли как работает реальная школа продавливают уже принятое решение, пытаясь подкамуфлировать его для успокоения общественного мнения. Идея может и эффективная в условиях мегаполиса, но вредная и негодная в условиях периферии в данном случае работает только в одном направлении: 1. Кто то уже отчитался перед Москвой о внедрении и получил за это различные плюшки ( от бюджетного дофинансирования под проект до карьерного роста) 2. Кому то крайне необходимо прикрыть провалы политики в образовании новым громким проектом( не исключено что по указке сверху ввиду бюджетного дефицита и требований сэкономить средства на местах - ведь мы же не Москва) Понятно что ни качество образования ни реальные судьбы родителей, детей и учителей чиновников не интересуют - своя рубашка ближе к телу.
Гость
8 октября, 05:32
Бред.
Гость
8 октября, 08:48
Кроме надуманной эффективности комплексов есть коммерческий интерес. Например после объединения здание отремонтированной спортивной школы 7 продадут как лишнее. К зданию давно подбираются: в центре, земля дорогая, можно построить очередной жилой комплекс.
Гость
8 октября, 09:39
сделали какой-то кошмар - на 6 зданий всего ДВА рабочих , а кто из них сантехник, электрик или просто рабочий? распилить их или клонировать? куда эти двое побегут в случае аварии в нескольких зданиях и такие ли уж они универсалы - по три специальности имеют или где взять таких специалистов широкого профиля???
Гость
8 октября, 09:52
всякий вновь приходящий мэр и губернатор сразу ищут чтобы реформировать с оптимизацией денег..с этой точки зрения надо отслеживать судьбу здания школы 7. Волкову тоже вдруг сразу после назначения свет в городе не понравился - кто получил заказ и подсадил весь город на новые светильники? потом не понравилось депо - кто получил право его застройки, а кто не получил новое депо и троллейбусы? и кто не понес никакой ответственности за весь этот ураган, а прибыль понес? так и тут
Гость
7 октября, 16:47
Спасибо. Глас народа был услышен.
Гость
7 октября, 18:06
И в чем там экономия тогда получится?
Гость
7 октября, 18:09
В МГУ тоже один бессменный руководитель. И это самый престижный университет
Гость
7 октября, 18:16
Ждите новых финансовых вливаний и повышения качества образования совершенно по новой системе. В одном здании соберут детей умных. В другом тех, кто не планирует свою жизнь связывать с высшим образованием и должен получить навыки по своей будущей специальности: повар, швея, электрик, строитель, продавец, парикмахер и т.д., - очень нужные в жизни профессии, которые предполагают достаточным образование 9-ти классов
Гость
8 октября, 13:52
Тухлую 81 школу давно надо было куда-нибудь присоединить.