перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ярославле школы и садики объединят в три образовательных комплекса вместо двух

Гость
5 часов
новый расклад написан как данность - а что изменилось то? да ничто. Это не результат по жалобам, как не пыхтите его представить таковым
Гость
4 часа
Ну изменилось, как в рекламе, название!
Гость
7 часов
То есть качество образования в слабых школах будут поднимать за счет снижения качества образования в сильных школах? Отличное решение… получим много плохих школ
Гость
5 часов
Спасибо. Глас народа был услышен.
Гость
5 часов
Один руководитель на 3 Школы и 4 Детсада посчитали лучшим вариантом !? Да он не только воспитанников учреждений не будет знать,.. а толком с Педагогическими кадрами не познакомится. Формальность и только. На местах в заведениях функции прежних Директоров лягут на плечи новых Заместителей.
Гость
5 часов
за что боролись? то есть эти косметические изменения "реформы" - искомый результат? глас народа никто и не слушал...изобразили рассмотрение. Для учеников и их родителей пагубный результат "реформы" не изменился нисколько. Выбирайте - закрыть глаза или бороться дальше...
Гость
5 часов
те же фаберже только сверху
Гость
4 часа
И в чем там экономия тогда получится?
Гость
4 часа
В МГУ тоже один бессменный руководитель. И это самый престижный университет
Гость
4 часа
Ждите новых финансовых вливаний и повышения качества образования совершенно по новой системе. В одном здании соберут детей умных. В другом тех, кто не планирует свою жизнь связывать с высшим образованием и должен получить навыки по своей будущей специальности: повар, швея, электрик, строитель, продавец, парикмахер и т.д., - очень нужные в жизни профессии, которые предполагают достаточным образование 9-ти классов
Гость
3 часа
Да что же это такое! Как можно объединять школу и детсад! Совсем у вас ума нет, господа чиновники! Это совершенно два разных учреждения с разными задачами! Как может быть один директор на все! Это значит никто ни в чем не будет разбираться - ни в нуждах школ, ни в нуждах детсадов! Коллапс наступит. Не было такого никогда в истории России!
Гость
11 минут
Итак чиновники которые уже давно забыли как работает реальная школа продавливают уже принятое решение, пытаясь подкамуфлировать его для успокоения общественного мнения. Идея может и эффективная в условиях мегаполиса, но вредная и негодная в условиях периферии в данном случае работает только в одном направлении: 1. Кто то уже отчитался перед Москвой о внедрении и получил за это различные плюшки ( от бюджетного дофинансирования под проект до карьерного роста) 2. Кому то крайне необходимо прикрыть провалы политики в образовании новым громким проектом( не исключено что по указке сверху ввиду бюджетного дефицита и требований сэкономить средства на местах - ведь мы же не Москва) Понятно что ни качество образования ни реальные судьбы родителей, детей и учителей чиновников не интересуют - своя рубашка ближе к телу.