RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

756мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,39
EUR 103,48
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Это выигрыш для всех»: Михаил Евраев высказался об оптимизации школ в Ярославской области

Гость
5 часов
Михаил, расскажите, какая зарплата у нового министра инвестиций Ярославской области, вчерашнего студента, переехавшего из Санкт-Петербурга? И второй вопрос- он обещал построить экономическое чудо на ярославской земле, где оно?
Гость
4 часа
Не забывайте... Критиковать нельзя, ругать нельзя... за это и посадить могут. Да, главное... Плевать нельзя!
Гость
5 часов
Т.е. дети из школы на продленку в садик будет ходить? А перегруженные учителя должны будут не только в "своей" школе работать, но и в "чужой", т.е. дома их увидят только в воскресенье?
Гость
4 часа
Реформаторы дырявые! Всё про какие-то улучшения талдычат!!! Значит няничек и младших воспитателей которые получают 20000 зарплату легче на улицу просто выбросить и нет проблем! Вот это губернатор - вот это молодец! А нет желания свой аппарат уменьшить и зарплаты себе раздутые сократить! На себя у вас денег всегда хватает!!! Неужели вам мало оптимизации здравохранения и что из этого получилось!
Гость
2 часа
Золотые слова
Гость
4 часа
Да и не забудьте ввести штрафы за что-нибудь в образовательном процессе, а то в транспортной реформе штрафы есть, при чем выше, чем в других городах, и здесь за что-нибудь надо штрафануть по максимуму.
Реформация нужна, откладывать их, это будит преступлением. Думаю сей час самоё удачное время для этого. Как говорится ,,терпится с любится,, пройдет время система обточится забьются нелогические системные ошибки их поправят корректировками, главное чтоб не забросили это по среди пути.
Гость
4 часа
а еще говорят, если изнасилование неизбежно, надо расслабиться и получить удовольствие... ведь именно к этому призывает ваш комментарий?
Гость
4 часа
а еще говорят, если изнасилование неизбежно, надо расслабиться и получить удовольствие... ведь именно к этому призывает ваш комментарий?
Нет не к этому. Излишняя агрессия к происходящему, в основном у людей неудовлетворенные в сексуальном плане( по Фрейду). Я такой человек который считает, что попытка изменить что то, это уже хорошо. Чем бездействие и нытье что все плохо.
Гость
3 часа
Нет не к этому. Излишняя агрессия к происходящему, в основном у людей неудовлетворенные в сексуальном плане( по Фрейду). Я такой человек который считает, что попытка изменить что то, это уже хорошо. Чем бездействие и нытье что все плохо.
"Попытка изменить что то в худшую сторону - это хорошо". Я посмотрю вы человек высоко интеллекта
Гость
4 часа
т.е. ты будешь учителем не конкретной школы и известных классов, а учителем всего района, куда пошлют.
Гость
2 часа
Совершенно верно. Учителей и сейчас не хватает. Убегут последние. Кто согласится бегать по микрорайону?
Гость
4 часа
Господин Евраев, а может оптимизацию стоит начать с новоблагословенного "министерства образования Ярославской области"? Не многовато ли заместителей у министра? Один "первый" и ещё три "обычных. А зачем в отделах "министерства" на трёх рядовых сотрудников ещё и два начальника - Начальник отдела и заместитель начальника отдела?
Гость
2 часа
И так в каждом созданном "министерстве". Вопрос, сколько заместителей у губернатора и мэра, может там следует провести оптимизацию?
Гость
4 часа
Почему не обсудили с родителями и педагогами?
Гость
4 часа
Хотелось бы поспорить с Михаилом Яковлевичем, что это выигрыш для всех. Для кого конкретно? Например, на сайте Министерства образования размещены заключения о возможности ликвидации (реорганизации) учебных заведений. Большинство жителей определенного села высказались против объединения. И что!? Заключение – объединить. В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. Отрицательное мнение не повлияло на решение власти, потому что статьей 9 Закона ЯО от 28.12.2015 N 110-з "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Ярославской области", результаты опроса носят рекомендательный характер. А как же Конституция РФ, где Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Таким образом, если власть решила, а жители против, все равно власть правее. А как же поручение Президента развивать село? Зачем сельский учитель, земский доктор? Зачем это все? Мы не Москва, мы не хотим быть очередным пилотным проектом.
Гость
4 часа
В больницах тоже так оптимизировали!мыла санитарка один этаж,теперь два за эту же з/плату...Ну а учителям наверное придется сбегать в соседнюю школу,провести там урок или в библиотеку выдать ученикам литературу...
Гость
3 часа
Работать некому, педагогов не хватает, вот и решили пусть один в нескольких школах сразу работает .О каком качестве образования идёт речь?.А потом оставят одну школу 11 летнюю, а остальные 9 летние.Классная оптимизация.
Гость
3 часа
С больницами поиграли , развалили. Теперь за школы взялись. Все при деле. Показывают , что заняты , о нас думают.
Гость
2 часа
Чушь.
Гость
1 час
" улучшизмы" при капитализме приводят к одним и тем же результатам..просто эксплуатация возрастёт ...
Гость
1 час
Ну если бы я был учителем физики и мне предложили замену в другом здании, то пусть они катятся (простите, «маршрутизируются» по их новомодному сленгу) куда подальше. Вот только уже выбора у учителя не будет, либо идешь, либо останешься без премии и твоя з/п будет 20-25 т.р.
Гость
48 минут
так оно и будет, здравоохранение больше уже некуда оптимизировать, врачей нет,на прием не попадешь, участки без врачей, в регистратуру не дозвониться, ну ,а теперь пора и образование разваливать
Гость
15 минут
Всегда грамотные и своевременные решения, спасибо вам огромное от жителей Ярославской области за такой титанический труд , а недовольные будут всегда , не обращайте на них внимание, как говорится собака лает караван идёт.