перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Хватит „сливать“ образование!»: в Ярославле прошел пикет против объединения школ

Гость
12 сентября, 19:33
Для начала оптимизируйте министерство образования области, путём увольнения и сокращения инициаторов подобных реформ. Их немаленькую зарплату отдайте нянечкам, за которых они так хлопотали.
12 сентября, 22:25
Не умничай, если надо, то иди во власть и добивайся своего, а здесь ты никто
12 сентября, 22:30
12 сентября, 22:25
Не умничай, если надо, то иди во власть и добивайся своего, а здесь ты никто
А ты здесь, естественно, генератор сероводорода.
Гость
12 сентября, 22:54
12 сентября, 22:25
Не умничай, если надо, то иди во власть и добивайся своего, а здесь ты никто
во власть нам русским людям дорогу не дают, под любым предлогом не пускают или стреляют на мосту или сажают и тромб отрывается
Гость
12 сентября, 23:43
ну насчёт славной истории 42-й школы - она не уникальна - в 49-ой директором был Николай (по-моему Петрович) Григорьев - тоже фронтовик и орденов у него было не меньше - уверен что у большинства старых школ есть свои такие же истории. Так же сильно раздражает когда таким школам приписывают некую "элитарность" - это махровый снобизм. Да школа неплохая как и многие другие и та же 49-я имеет не менее славную историю и достижения. А вот объединение этих школ - это даже дурью не назовёшь - это конкретная диверсия против образования!
Гость
13 сентября, 09:16
Ну что вы, они тут уже неделю бьются в истерике, что они самая, самая элита, которая существует в Ярославле)) ...Не видел ни одного коммента от родителей 49 й школы, которая покруче все таки будет с подобной истерией)) Это, собственно, характеризует уровень "элиты " 42й))) - детский сад, не зная и не понимая правоотношений в сфере образования - орать "нас не спросили".. Вас и не должны были спрашивать!)) угомонитесь
Гость
13 сентября, 14:09
Афганец?
Гость
13 сентября, 05:54
Депутат от партии Единой России Валентина Терешкова .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просто просили . Народный мем .😥
Гость
13 сентября, 14:15
Повторяетесь батенька
Гость
13 сентября, 06:53
Объедините лучше мэрию и цирк, а кто будет начальником, жена или муж, пусть решат ярославцы в народном голосовании. Получится крутое шоу с хорошим хайпом, глядишь и денег на третий мост наберется
Гость
14 сентября, 14:48
А клоунами кого?
Гость
12 сентября, 20:29
Нет такой традиции- к мнению народа (в данном случае родителей) прислушиваться. Начальник (в данном случае мэр) всегда прав. А если не так, смотри выше. Власть священна - вот наша скрепа!
12 сентября, 22:31
ага! Скрепные заветы от скреповщиков.
13 сентября, 01:59
12 сентября, 22:31
ага! Скрепные заветы от скреповщиков.
Тебе больше нечего сказать?;! Инженер номер ноль!
Гость
13 сентября, 11:03
12 сентября, 22:31
ага! Скрепные заветы от скреповщиков.
Как же ты опоздал со своими скрепами? Проспал? Или не ложился еще?
Гость
12 сентября, 20:32
Лучше будет ,если бухгалтерскую работу передать в министерство образования,пусть работают...
Гость
13 сентября, 11:02
Зачем нам глава в каждой сельской дыре, зачем нам столько депутатов всех уровней и их помощники, зачем нам и мэр, и губернатор, и у каждого куча замов. Давайте оптимизировать! Пусть будет один административный комплекс ЦФО с одним управляющим менеджером, пусть он поработает и за себя, и за того парня.
Гость
13 сентября, 00:56
на примере этого "объединения" власть наглядно показала что мнение народа её не интересует, характерно что решение принято кулуарно а теперь людей будут только "успокаивать" разъяснениями - они реально считают себя умнее нас?
Гость
13 сентября, 09:51
Мнение родителей учеников 42 школы не является мнением всего народа. Тем более всё демократично, т.к. родители десятка других объединяющихся школ, не видят никаких причин для протеста и согласны с объединением. Проблема не в народе, а в высокомерии и тщеславии родителей одной школы.
Гость
13 сентября, 11:19
Гость
13 сентября, 09:51
Мнение родителей учеников 42 школы не является мнением всего народа. Тем более всё демократично, т.к. родители десятка других объединяющихся школ, не видят никаких причин для протеста и согласны с объединением. Проблема не в народе, а в высокомерии и тщеславии родителей одной школы.
так и есть
Гость
13 сентября, 11:20
Гость
13 сентября, 09:51
Мнение родителей учеников 42 школы не является мнением всего народа. Тем более всё демократично, т.к. родители десятка других объединяющихся школ, не видят никаких причин для протеста и согласны с объединением. Проблема не в народе, а в высокомерии и тщеславии родителей одной школы.
Правильно, почти, просто остальные безропотно соглашаются с навязываемым решением.
Гость
12 сентября, 21:46
Объединение спортивной и языковой школы чётко показывает отсутствие нормального плана да и просто логики у людей разрабатывающих подобные "проекты"
Гость
12 сентября, 22:12
почему? быстро бегать и говорить по китайски когда добежишь до границы это супер 🔥
Гость
13 сентября, 06:48
как раз план и логика у этих людей есть: чем тупее и необразованней народ, тем проще им управлять. Идут к плану увеличения рабсилы. Зачем грузчику французский
Гость
13 сентября, 11:18
Гость
13 сентября, 06:48
как раз план и логика у этих людей есть: чем тупее и необразованней народ, тем проще им управлять. Идут к плану увеличения рабсилы. Зачем грузчику французский
Именно! Жалко родную 42ю
Гость
12 сентября, 23:24
Зачем нам мэр в каждом городе, хватит и 1 на 10 городов. А экономия какая, а самое главное , ведь ничего не изменится
Гость
13 сентября, 10:58
самое разумное предложение
Гость
13 сентября, 11:30
Очень хорошее предложение. Один мэр на все районы области. По факту это и есть Губернатор. Оптимизируем, оставляем Губернатора, а всех остальных руководителей МО сокращаем. Это не ставки в образовании сокращать.
Гость
13 сентября, 09:37
Из десятка школ недовольны только родители 42 школы. Единственная причина их протеста, это высокомерие и тщеславие родителей, считающих другие школы недостойными быть с ними в одном объединении. Ну и конечно заботливые члены РСДРП (б) подсуетились, чтобы народ видел, что они ночи не спят, заботясь о людях.
Гость
13 сентября, 11:16
100%
Гость
13 сентября, 11:23
"Единственная причина их протеста, это высокомерие и тщеславие родителей" 100%
Гость
12 сентября, 19:19
вертикаль власти идёт из масквы ☝️
Гость
13 сентября, 14:10
Есть в России три столицы?
Гость
12 сентября, 19:34
Таврический не знает как вам плохо? надо написать ему? или ТерешковаЧайка поможет, ведь люди простые люди просили умоляли об этом?
Гость
13 сентября, 14:14
Пан атаман грицко от вас ждём ответа?
Гость
12 сентября, 20:00
Директоров,бухгалтеров никак не убрать,как только при реорганизации,
Гость
12 сентября, 20:22
Есть другие методы... По собственному, по дискредитации (подстава), в связи с переводом, и т д т п
Гость
12 сентября, 21:17
чем меньше директоров и прочих начальников, бухгалтеров, и прочего прошлого века тем лучше!!!!👍
Гость
12 сентября, 23:19
Чем меньше чиновников, тем лучше! А не учителей, директоров школ, которые тоже учителя.
Гость
12 сентября, 21:39
..вопрос решённый...обсуждению не подлежит..как говорится..в добрый путь!
Гость
13 сентября, 14:14
Земля
Гость
12 сентября, 23:04
Похоже на жульничество какое-то. Сделано по-тихому, постановление опубличено после 5.09, чтобы никто из объединяемых школ не побежал, заявления в другие школы не понес. Перераспределить деньги со школ на садики таким варварским образом - очень эффективно и амбициозно. А главное это передовой опыт, примеров которому не могут представить, нет сейчас под рукой. А главное качество образовательных услуг точно сильно вырастет, гарантируют. Стиль О.Бендера
Гость
13 сентября, 04:47
Вы еще в это верите? Какое перераспределение на садики? Все штаты в садах порезали
Гость
13 сентября, 08:27
Сами подумайте, зачем нынешним властям подобные школы? Мотивация изучать язык была какая - постоянный обменный процесс с носителями языка, у французов то же самое, есть лицеи с углубленным изучением русского. Мы в 80х завидовали им, возможности по обмену! А в 49 школе, к слову сказать, всегда была одна показуха, правда учитель немецкого, Фивейская М.Л пыталась организовать что то подобное и дети ездили в Германию. Но это был единичный проект и только для детей элитки. В 42 школе, это был обычный обыденный учебный процесс. А сейчас, какие могут быть обмены? Нафига детям французский? Ну если только кадетский класс с подготовкой военных переводчиков, так для этого целой профильной школы много. Нужны солдатики а не думающие ученики, знакомые с великой французской культурой! Вот с этим и справится превосходно администрация 49 школы.
Гость
13 сентября, 22:52
Насчёт "всегда" Вы погорячились или считаете что 49-я школа существовала только в Ваше время? И единственный показатель - это "обмены" с иностранцами? Немного же Вы взяли от школы.
Гость
12 сентября, 19:31
пчёлы стали подозревать что не смогут перезимовать и весь их мёд разворовывают?
Гость
13 сентября, 04:42
На каких нянечек? Ставки сокращают, и нянечек в том числе. Сколько уже прошло реорганизаций в разных структурах. Красивые слова: оставшимся поднимут з/п -все враньё! Объёмы прибавились за ту же з/п
Гость
13 сентября, 06:47
Так депутаты уже вовсю кричат везде, что надо сокращать высшее образование и плодить рабочих, т.к. нехватка именно там. В планах убрать платные места и оставить только бюджетные, с умыслом, что только одаренные дети должны получить высшее образование. На деле же будет так, что одаренные дети не смогут пройти конкурс, т.к. бесплатные места просто напросто перекупят. К тому же, чтобы меньше детей шло на вышку, надо ухудшить школьное образование, все просто - нужно наплодить рабсилу и пушечное мясо. Чем тупее люди, тем проще ими управлять, не так ли
Гость
13 сентября, 06:59
Всё как по Шекспиру - быть, или небыть, вот в чём вопрос!😂
Гость
13 сентября, 07:39
Объедините лучше закон с беззаконием, тюрьмы с монастырями и дурдомами, как прежде.Голодных и бедных, с богатыми и сытыми, а воров у власти с прокуратурой!
Гость
13 сентября, 07:37
Ярославль не больше одного из районов Москвы. Давайте ликвидируем все районные администрации и оставим только мэрию.
Гость
13 сентября, 07:46
А я правильно понимаю, что всех остальных родителей, происходящее вполне даже устраивает? Пару пикетчиков, это так, ложка дёгтя в бочке мёда, всё равно Свиньи сожрут!
Гость
13 сентября, 10:16
Ради интереса посмотрел сайт подобных комбинатов в Москве. Да, директор один, на каждое здание по заму. Вот только обязанности прошлых замов так аккуратно и незатейливо "размазали" среди учителей. Чем там только последние не занимаются. Интересно уже, в каком здании "приземлят" учителя, отвечающего за ПФДО, он это на работе или дома будет делать? А организацию ОГЭ/ЕГЭ, ВПР, разнообразных конкурсов на кого повесят?
Гость
13 сентября, 10:31
За шестизначную зарплату,Вам,уважаемые товарищи скоро объединят техникум,среднюю школу,детский сад,ясли и....перинатальный центр -вот,а вы про мармеладные червячки!
Гость
13 сентября, 11:12
Дело не в конкретных школах, а в придуманном процессе. Школы должно финансировать государство, а не местный бюджет. Школы, как и большинство детсадов, ВУЗов и т.д., работают на государство, это его лицо и будущее страны. Как оно будет относиться к ним, такое будущее у государства и будет. Ну а т.к. они государственные,в подавляющем большинстве, то оно должно кровь из носу найти финансирование для их нормальной работы. В каждой школе должен быть директор, учителя и другие сотрудники, необходимое оборудование и содержание. Советская модель все это предусматривала и все функционировало. Хватит вставлять свои пять копеек в то, в чем вы явно никто.
Гость
13 сентября, 11:14
Все такие наивные и думают, что мэр сам всё придумал? Тут как с транспортной реформой: придумал один, а присела другая.
Гость
13 сентября, 11:27
Не совсем корректное название статьи. Пикет был не против объединения школ, а против присоединения "элитной" 42 школы к рабоче - крестьянским школам. Удивительно, когда в пикете протестует представитель большевистской партии, вставшей на защиту элитной школы, против её объединения с рабоче-крестьянскими школами.
Гость
13 сентября, 11:55
-ну что, господа депутаты, денег мы подняли, теперь и о людях подумать надо ! - Да душ по 300 каждому не мешало бы...
Гость
13 сентября, 12:14
Ну хорошо, сократят замов, которые еще ведут учебную нагрузку, причем зачастую немалую, ибо некому. Станут они просто учителями, получат ту же нагрузку. А что с з/п? Ставка зама 15 т.р., надбавки не считаем, т.к. они платились за доп.работу. 15 т.р. разделят между всеми учителями школы? В школе 3 ставки завуча, на 40 в среднем учителей разделят, получат прибавку под 1,5 т.р максимум. Круто!
Гость
13 сентября, 12:32
А зачем это?
Гость
14 сентября, 10:03
Что творят...опомнитесь пока не поздно.Развалить проще,создавалось,шлифовальная годами.
Гость
12 сентября, 21:39
Это что ? Перемога(Победа -с украинского-) или зрада(Предательство) ? ? ?
12 сентября, 22:26
Вперед в Киев
Гость
12 сентября, 23:49
12 сентября, 22:26
Вперед в Киев
Да сиди уже ты там.
Гость
12 сентября, 23:21
Ужас, куда мы катимся... Мэр, департамент образования, вы там совсем совесть и мозги потеряли? Одни деньги на уме.
Гость
13 сентября, 04:48
Мэр исполняет указ губернатора
Гость
13 сентября, 11:46
Гость
13 сентября, 04:48
Мэр исполняет указ губернатора
а губернатор исполняет указ ...
Гость
12 сентября, 23:45
Если бы мэра избирали подобных подковёрных игр не было бы! Верните выборы мэра, узурпаторы!!
Гость
13 сентября, 08:35
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.😭
Гость
13 сентября, 09:40
Гость
13 сентября, 08:35
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.😭
Глаза разуйте пошире и попытайтесь хотя-бы бегло пробежаться по тексту статьи и увидите депутата от представителей борцов за светлое прошлое.