СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Для ярославских учителей хотят ввести дополнительную выплату. Кто может рассчитывать на деньги
Для ярославских учителей хотят ввести дополнительную выплату. Кто может рассчитывать на деньги

Гость
20 мая 2024 в 20:46

Знаю одну учительницу, всю жизнь ноет, что зарплата маленькая, а у самой золотые зубы в два ряда. Лицемерка.

Гость
20 мая 2024 в 20:19

Сто долларов будем обсуждать как манну небесную????

Гость
20 мая 2024 в 21:54

Это все крошки воробьям, в надежде, что из деревни приедут работать, а те кто работают много лет, профессионально, ничего, как всегда. Сделайте оклады нормальные, не 10-12 тысяч и не надо голову ломать, не будет столько вакансий и молодёжь не поедет в Москву, а так как сейчас, как было так и будет. И вообще себе бы мэрские, министерские и думские так зарплату прибавляли, Бога не боятся

Гость
21 мая 2024 в 04:47

800 вакансий? Можно считать, что "Реформа Образования" успешно завершена? Бис! Браво!
👏👏👏Браво!

Гость
20 мая 2024 в 20:35

Позорище!

Гость
20 мая 2024 в 20:44

на поиски иранского друга Таврического было отправлено несколько самолётов со спасателями, на это и на содержание братских народов деньги есть всегда

Гость
20 мая 2024 в 21:27

Штатное расписание и никаких доплат не надо,все доплаты зависят от расположения директора к учителю,молодым учителям вряд ли что перепадает ,поэтому и бегут из школы

Гость
20 мая 2024 в 23:07

Хотелки перед выборами?

Гость
21 мая 2024 в 07:00

Резинотехника школа 77. Не идут в школу учителя действительно по этим предметам, а район очень дальний только местные работают. Но не кому работать. А так может квартиру снимут и работа есть. Районе все есть, но далеко очень...

Гость
21 мая 2024 в 08:40

Учителей нет, зато в Ярославский кадетский колледж конкурс офигенный, больше чем в ЯГПУ. Куда все выпускники деваются. Надо просто вводить профессионалитет по всем специальностям или платное обучение (кто не хочет после учебы отрабатывать.

Гость
21 мая 2024 в 08:39

Если мозги ученикам будут эффективно промывать, то может и добавят. А так это простая уловка, на которую клюнут многие, однако это чиновники минобра заработать хотят на несчастных учителях.

Гость
21 мая 2024 в 11:39

Про репетиторсво в серую что-то забыли написать

Гость
21 мая 2024 в 13:11

Надбавка не для всех учителей приведет к недовольствам и сплетням в школьных коллективах, которые по-прежнему остаются женскими на 85-90%. Видимо еще будут существовать определенные критерии, как вариант: наличие/отсутствие прописки, доход, возраст, полная/неполная семья, предмет преподавания и т.д. Представляете какое поле деятельности для руководства школ и городских чиновников! Почему англичанке дали 10000 руб, а трудовику нет?! Лучше бы подумали о распределении на работу после окончания педагогических вузов (с предоставлением льгот на жилье). Практика из советских времен бы пригодилась, только ее нужно разумно и строго адаптировать к современной реальности. Сейчас целевые направления стали фикцией, выпускники и руководители школ договариваются, кто кому нужен, а кто кому не нужен после получения диплома. Нужно ужесточить этот механизм. А вообще добавку 10000 руб. могли бы всем учителям области дать! Нужно воспитывать и удерживать педагогические кадры! Это вклад в воспитание наших детей!