RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Будут разговаривать о России: какие нововведения появятся в ярославских школах в новом учебном году

1 сентября 2022, 11:06
Михаил Жванецкий: «Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других».
1 сентября 2022, 12:47
Пока первоклассники слушают песни комсомольской юности авторов этих методичек и ходят в гости в охотнику Тайгуну, со старшеклассниками и студентами колледжей того же 12 сентября предполагается уже более серьезный разговор. На тему – "Мы сами создаем свою Родину". И если вы вдруг подумали, что это про велодорожки или чистоту в подъездах, то нет. Разговор с вами начнут с цитаты Николая Карамзина: "Патриотизм есть любовь ко благу и славе Отечества и желание способствовать им во всех отношениях. Он требует рассуждения — и потому не все люди имеют его"… Ну а завершается все – чем бы вы думали? Конечно, "специальной военной операцией". Вы должны понять, дорогие старшеклассники, что "среди целей специальной военной операции – защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО". Педагог должен сообщить учащимся "факты о подвигах в ходе специальной военной операции". Если вы удивлены, шокированы и раздосадованы, то знайте – это я вам еще содержание урока от 24 октября не пересказал – там про "традиционные семейные ценности". Ну, да это и не страшно – вы в своей школе сами все узнаете".
Гость
2 сентября 2022, 10:39
Ну, кто то хуже, а кто то и нет. Расслоение есть всегда и везде.
Гость
1 сентября 2022, 11:27
В Департаменте образования рабочий день тоже начинается с гимна и флага? Или с кофе и перекура?
Гость
1 сентября 2022, 11:07
Совку не помогло
Гость
2 сентября 2022, 10:41
Что ж не помогло то? На поколении пионеров сейчас всё и держится. А вот вымрем-работать будет некому.
Гость
2 сентября 2022, 10:51
Гость
2 сентября 2022, 10:51
Что ж не помогло то? На поколении пионеров сейчас всё и держится. А вот вымрем-работать будет некому.
на "поколении пионеров" держатся только очереди на почте и в поликлиниках
Гость
2 сентября 2022, 11:22
Гость
2 сентября 2022, 11:22
на "поколении пионеров" держатся только очереди на почте и в поликлиниках
Я на почту не хожу. И заменить меня очередь не стоит на работе.
Гость
1 сентября 2022, 11:08
Политота пробралась в школы
1 сентября 2022, 14:02
Действительно, сам опубликовал и ответил на все эти риторические вопросы: да, только такой учитель может и должен учить детей. Ориентируясь на вечные гуманистические ценности, а не на сиюминутные прихоти начальства. Вчера начальник говорил одно, сегодня – другое, а завтра вообще придет новый начальник. И что? Учитель не должен переобуваться на ходу. Сиюминутность и конъюнктура разрушительны для школы. Необходимы четкие границы – вон там ваши политические игры, а здесь – образование, серьезный процесс, не терпящий суеты. И чем реже будут нарушаться границы, тем лучше для общества.
Гость
1 сентября 2022, 08:55
Ходим по кругу... Эта страна все время ходит по одним и тем же граблям
Гость
1 сентября 2022, 09:43
чем раньше и сильнее вы начнёте промывать мозги, тем яростнее будет реакция, когда у уже выросших людей откроются глаза, сами себе яму копаете
1 сентября 2022, 12:00
Все-таки, мне кажется, Сергею Владиленовичу или кому-нибудь еще вряд ли удастся создать деревянных солдатиков Урфина Джюса. Что касается этих школ, это достаточно стандартная и распространенная технология. Собственно, те самые упомянутые методологи ничего нового не изобрели, они просто в свое время привезли в тогдашний СССР какие-то западные технологии, которые казались тогда в новинку: проводить мозговые штурмы, обрабатывать решения в группе. Но ничего нового по сравнению с тем, что происходило, условно, в 1999 году, Кириенко не делает.
1 сентября 2022, 12:38
Декларацию об объединении совместных действий в среду, 31 августа, подписали в Ирпене Легион "Свободная Россия" (ЛСР) и российская Национальная республиканская армия (НРА). Еще одним подписантом стал Российский добровольческий корпус (РДК).
Гость
1 сентября 2022, 10:46
"Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой....". Это было когда-то. И вот снова....
Гость
2 сентября 2022, 07:35
Разговор о России, как я понял, это разговор об олигархах, развале медицины и образования? О воровстве и бездарности чиновников? О том, почему на фронте нет нормальной связи и аптечек, но при этом нет виноватых? О том, как нам постоянно врёт путин? Думаю, это и есть самое важное?
Гость
2 сентября 2022, 10:44
Да ладно! В нашей стране не хуже, чем во многих!
Гость
2 сентября 2022, 10:46
Интересно, тебе мозги промыли западенцы или ты сам эту миссию выполняешь?
Гость
1 сентября 2022, 08:25
Нужно конечно, но не каждый понедельник с выносом флага до кучи (правда флагштока пока нету))) Потом скажут, что не успевают обучить, приходите еще в субботу на уроки до кучи
1 сентября 2022, 11:27
хватит тряпке поклоняться!
Гость
1 сентября 2022, 21:16
научмл детей, чтоб не слушали или не ходили
Гость
2 сентября 2022, 10:43
Всё правильно, я рада! Раньше нужно было. А так, моему сыну тоже мозги промыли, только дяденьки с Запада! Да так, что это не лечиться!
Гость
2 сентября 2022, 10:50
Всё правильно! Я рада!
Гость
3 сентября 2022, 23:18
А историю какую они хотят навязать, ту что нам после Петра написали иностранцы, да уже и про союз половину переврали...
Гость
3 сентября 2022, 23:16
Лобода красиво поёт, а по факту предполагаю что будет очередное промывание мозгов нашим детям, чтоб с детства обработать их. На святое уже замахнулись... Патриотизм пропагандой не воспитаешь. Нет доверия уже этой системе образования и обещаниям чинуш...
Гость
1 сентября 2022, 08:58
Это хорошие нововведения, поддерживаю.
1 сентября 2022, 11:28
20лет страна развивалась-что бы начать сво?
1 сентября 2022, 11:43
Ээээ... Есть мнение, что нехорошо вовлекать в политику детей. Берлинский пациент заполучил надбавку не за это?
Гость
1 сентября 2022, 13:50
1 сентября 2022, 13:50
20лет страна развивалась-что бы начать сво?
Где она развивалась? Всё развалили, а теперь спишут на сво.
Гость
1 сентября 2022, 11:53
Вообще дело хорошее, мне нравится, что учат детей задавать вопросы, это хорошо. После урока на тему "Зачем я учусь?" у любого ребёнка неминуемо последуют другие вопросы, например, "Что я учу? Что такое "разговор о важном"? Что вообще важно?"
Гость
1 сентября 2022, 15:36
Историю России будут преподавать с младших классов. Очень правильно!
Гость
2 сентября 2022, 09:26
Историю России начинали изучать с 4 кл. Рассказы по истории, вроде так назывался этот предмет. Учась, в средних классах как то вдруг Историю поменяли. К окончанию школы поменяли снова. Непонятно чему учили все это время. В голове была какая то каша,не говоря о потерянном времени. Зато по алгебре, геометрии, физике сидел с репетиторами за деньги. А в это время школа продолжала все лить и лить некую общеобразовательную субстанцию, но никак не знания. Что из этой болтовни реально пригодилось? НИ ЧЕ ГО!!! Фиг знает зачем все это надо.