RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии

19 февраля 2022, 21:56
Отец школьника походу или следак или патологоанатом
Гость
19 февраля 2022, 20:41
Чем плох предмет Анатомия? Возрастные ограничения должны быть, но чем больше наши дети знают о мире тем сильней они станут.
Гость
20 февраля 2022, 02:13
Ну так они и есть. В младших классах природоведенье и зоология. Анатомия для старшекласников.
Гость
20 февраля 2022, 02:11
Гм?.. Не понятна цель задачи. Вычисления примитивные, никаких знаний анатомии не требует, и, главное, в условии не хватает температуры найденного трупа, что делает задачу бессмысленной. Зачем она такая вообще нужна? Вычислить кто из молодёжи способен мыслить логически и спросит про недостающие условия, а кто как баран будет пыхтеть и тратить время и нервы?😂 Сама по себе задача не смутила, восьмиклассники вполне взрослые, чтоб зачитываться детективами, правда надеюсь не такими тупыми. Как говорил наш физик: "Кнопки жать и обезьянка сумеет, а человек должен уметь думать."
Гость
20 февраля 2022, 10:31
Когда по телевизору показывают столько дурацких русских детективов, странно вообще читать о подобной реакции на такие задачи. И мне тоже кажется, что задача нерешаемая, странно видеть решение с конкретным временем без объяснения, да еще читать, что некоторые дети "вычислили его с точностью до минуты".
Гость
20 февраля 2022, 12:34
Задачка без решения - т.к. не указана температура трупа на момент обнаружения
Гость
20 февраля 2022, 19:19
О! Функциональная грамотность! Сейчас у чиновников от образования очередной бзик на этом. Там много «интересных» заданий, о которых родители не знают.
Гость
21 февраля 2022, 09:45
А что такого? Какие все нежные стали.. Поколение снежинок
Гость
19 февраля 2022, 21:32
ну знаете ли, задачка с многими неизвестными, условия хранения трупа, способ убийства и прочее
19 февраля 2022, 22:15
Вот именно! В чем одето тело, температура воздуха, ветер, осадки... Всё как то идеализировано, упрощенно... К примеру - скорость размножения личинок мух на теле составляет...
20 февраля 2022, 10:51
Про влагалища и пенисы тоже нельзя детям рассказывать в школе до 18 лет?!
Гость
20 февраля 2022, 22:18
Влага́лище (лат. vaginula) — часть листа, находящаяся у основания, расширенная в виде желобка или трубки и охватывающая стебель.