RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Дистанционка или очка: что ждет ярославских школьников после осенних каникул

Дистанционка или очка: что ждет ярославских школьников после осенних каникул

И как будут в нерабочие дни принимать детей в садиках

С 30 октября до 7 ноября во всех школах Ярославской области будут каникулы

В Ярославле на время объявленных нерабочих дней в Ярославской области в детских садах будут работать дежурные группы. Это сделано для того, чтобы те родители, которым все же придется в эти дни работать, могли отвести туда своих детей. Об этом необходимо предупредить руководство садика или воспитателя группы.

У всех школьников в регионе в это время будут каникулы. Причем не важно, отдыхали уже дети этой осенью или нет. Педагоги надеются, что у них тоже будут выходные — сейчас они ждут распоряжения об этом сверху.

— Общеобразовательным организациям было предписано организовать каникулы, внести изменения в календарный учебный график в период с 30 октября по 7 ноября, — уточнили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославской области.

Среди родителей ходят слухи, что этим всё не закончится. Они переживают, что после каникул школы могут не открыть свои двери, а перейдут к обучению на удаленке.

— Нам в школе дали понять, что после каникул обучение продолжится дистанционно, вплоть до Нового года, — рассказали родители учеников ярославской школы № 99. — Это при том, что только первые полчаса «Зума» бесплатны (максимальное время бесплатной конференции в сервисе — 40 минут. — Прим. ред.). Кто будет оплачивать последующее время — вопрос открыт. Двигаемся к платному образованию?

Руководство школы эту информацию не подтверждает, но и никаких гарантий родителям учеников дать не может.

— На сегодняшний день никаких официальных документов о переходе на дистант нет, — пояснил директор школы № 99 Валерий Белов.

В рекомендациях Минпросвещения, распространенных по школам, детсадам и колледжам, никакого намека на удаленное обучение действительно пока нет. Но пообещать, что такого распоряжения не появится в ближайшее время никто не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем