перейти к публикации
34 комментария к публикации

Первоклассный бой: в Ярославле родители ночуют в машинах, чтобы записать ребенка в элитную школу

Гость
27 января 2020, 17:48
Возить у нее возможности нет, а этой ерундой заниматься сколько угодно. Тётя не сама ли там по времянке, чтобы потом хвастаться, мол, Васеька то в 33, да, математику учит. Много там таких балбесов, которым все это до лампочки, а родители тешат свое самолюбие..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2020, 14:35
А разве дети до 14 лет не должны быть обязательно прописаны с родителями, что делает невозможным отдельную их временную регистрацию?
Гость
27 января 2020, 15:47
А если прикинуть что ребенок 100% гуманитарий? А мамаша его в математическую школу запихнула. Он ее проклянет за это
Гость
27 января 2020, 19:01
Интересно очень получается, если некая Елена ночует и неделю живет в машине, боясь оставить свой пост. Где же она гадит и ходит по нужде? )))) Понятненько, а я на соседскую собачку грешил...
Гость
27 января 2020, 21:32
Элитная школа ...Французский интернат? Разницы между элитной школой и обычной в образовании особой нет .. Только окружении в элитных школах состоит из более приличных сверстников и у них намного шире развит кругозор увлечений. Например сочинение ,как я провел каникулы за Границей В Европейской стране l сходил .
Гость
27 января 2020, 14:27
Говорят, что временная прописка для записи в Ылитные школы в районе 100 000 рублев стоит. Брешут?
Гость
27 января 2020, 14:25
А чой это не с 1 января дежурить-то стали?
Гость
27 января 2020, 16:00
Лена в ЯрославскихМастерах работает/работала! Лена привет!
Гость
27 января 2020, 16:00
4 школа уже не прёт? ))))
Гость
27 января 2020, 20:28
Так можно же на госуслугах записаться. Заранее все подготовил и кнопочку нажал. А там будет точное время заявки. Смысл этой очереди?
27 января 2020, 15:40
ох, ребят что за бред.. гении и так пробьются а это так.. чушь
Гость
27 января 2020, 16:14
И что, на эту фанерку 11 человек уже клюнуло?
Гость
27 января 2020, 17:44
Принципиально оба раза игнорировал эти живые очереди, организованные упоротыми активистами-тунеядцами в лыжных штанах. Администрация школ тоже придерживается такой позиции, что никакие очереди, ночные дежурства и пр. не требуется. Насчет переживаний о том, что якобы ребенок не пойдет по месту прописки - брехня. Где хоть один подобный пример? Его нет, потому-что местных, конечно, зачисляют. Увеличивая численность классов и пр.
Гость
27 января 2020, 18:25
Так и знал - что эти статьи - акция редакции в поддержку этой самой Лены... А что скажет начальник транспортного цеха (т.е. директор 33-ей школы)?😜
Гость
27 января 2020, 19:42
А у тёти с головой все в порядке? Если у неё и у ребёнка постоянная прописка то они 100% в этой школе
Гость
27 января 2020, 20:47
Занесите в конверте и примут вас. Что тут парится, Россия всё и вся коррумпированная. Или я не прав?
Гость
27 января 2020, 21:16
Больше половины первоклассников так называемвх элитных школ потом оказываются в обычных школах.Например очень популярна среди бывших элитников школа71
Гость
27 января 2020, 22:30
выгнать душевнобольную за пределы города!😁
Гость
28 января 2020, 04:50
В советское время во всех школах преподавали опытные, грамотные специалисты!!! Дети, которые обладали особыми математическими или спортивными способностями, учились не в элитных школах, а специализированных!!!
Гость
28 января 2020, 09:01
Территориальная принадлежность ребенка к какой-либо школе не означает, что его 100% туда возьмут. На собрании родителей будущих первоклассников в 21 школе сказали, что по закону без очереди будут зачисляться дети сотрудников органов, МЧС, военных и т.д. Всего будет 5 классов по 30 чел. - 150 человек всего, а желающих гораздо больше. То есть кому-то, даже при наличии территориальной принадлежности, мест может не хватить. Так это в Дядьково, в обычной школе. Что же говорить про 33-ю! Все блатные, чиновники и силовики будут там. Остается надеяться, что их детям это не поможет.
Гость
28 января 2020, 15:40
Яжмамки! Ух, как же вы достали!
Гость
28 января 2020, 22:55
Канечно канечно им же привелегии в долларах и директору надо занести ну и всем остальным для привилегий подкамирить в валюте а потом будут говорить ох какая же элитная школа в центре города!!!
Гость
30 января 2020, 12:09
Школа такая одна, желающих много. Конечно родители должны воевать за хорошее будущее ребенка, но по Лене видно, что у неё не всё впорядке с головой. На месте школы я бы вызвал полицию, чтобы её наказали за нарушение общественного порядка!