перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Самозанятые в России могут купить пенсионный стаж для страховой пенсии

3 июля 2025, 06:37
Гость
Гость
3 июля 2025, 13:57
Вот мне сейчас для выхода на пенсию не хватает 8 баллов,со стажем и возрастом все в порядке.Чтобы начать получать пенсию мне нужно потратить 490000 рублей и купить на них эти 8 недостающих баллов.А теперь вопрос для знатоков-нафига мне это надо?Потратить почти полмиллиона,чтобы получать 13 тыс.в месяц или 150 тысяч в год или вернуть свои деньги за 3,5 года?Такие щедрые предложения выдают только в пенсионном фонде или столото.
Гость
3 июля 2025, 11:26
Предлагают обменять реальные деньги на обещания чего то через 20 - 40 лет. Отдай деньги сейчас государству, а оно тебе через несколько десятков лет обещает что то заплатить. Но это не факт. Если к тому времени оно ещё будет существовать конечно. Но это, с учётом нынешней ситуации, тоже не факт.
Гость
3 июля 2025, 09:49
Прошу чтоб моя пенсия по инвалидности выросла на 90тысяч в Ярославле я инвалид
Гость
3 июля 2025, 09:48
Почему растут цены в России, почему не подымается пенсия когда инфляция выросла в разы больше чем пенсия моя, тарифы на ЖКХ выросли больше чем пенсия, чем платить ??? Как остановить рост инфляции??? Почему государство нечего не делает, хлеб и все остольное подорожало, на что есть в 14тысяч рублей объясните
Гость
3 июля 2025, 09:41
Вы покупаете не пенсионный стаж вы покупаете себя в рабство, работать от слова раб, а стаж от слова вам ещетпридеться поработать лет так 25 на государство
Гость
3 июля 2025, 09:29
Я не живу а существую на 14тысяч рублей г Ярославль, позор правительству Ярославля и Ярославской области, я инвалид моей пенсии не хватает на проживание, позор что делать незнаю
Гость
3 июля 2025, 10:23
Гость, у некоторых по старости такая. Всю жизнь на заводе.
Гость
3 июля 2025, 09:24
Пенсию зря не дают, это нищенская пенсия в 14тысяч по инвалидности и это государство которое одной рукой дает другой забирает все мои деньги г Ярославль, это позор России и такому отношению и унижению инвалидов и пенсионеров
Гость
3 июля 2025, 08:30
Ау, мы ищем лохов!
Гость
3 июля 2025, 07:39
статья о чем? Если у человека есть несколько лямов, что бы купить пенсионные баллы, значит он как то сумел эти ЛЯМЫ заработать, и нафина ему пенсия нищенская, если он умеет ЛЯМЫ зарабатывать?
JayroslavMudryi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2025, 12:55
а если у человека нет этих лямов купить и он уже стар и законопослушно пахал не на какой то Гондурас--что же Милонов этот вопрос не обсудит как помочь таким гражданам!
Гость