перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Специалисты изучили массовую гибель рыб на реке Волготня в Ярославской области

11 августа 2026, 12:45
Гость
Гость
16 августа, 20:45
Посмотрите что в Тюменской области творится. Тура, Тобол, Иртыш и озера.вся рыба сдохла. И тоже кк и здесь дефицит кислорода.
Гость
12 августа, 09:20
ну раз мор рыбы это причина естественная, то значит рыба не отравлена, надо ее собрать и приготовить рыбный день для всех чинуш ярославской области, пусть кушают, рыба полезна.
Гость
11 августа, 19:21
Каждую рыбку реанимировали. Никто не пострадал. Ответ комиссии.
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа, 17:06
Какой ужас. И некого даже назначить виноватым!! Куда смотрят власти, людям нечего обсуждать!!
Гость
11 августа, 19:24
😭Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
11 августа, 16:36
Чего?
Гость
11 августа, 16:16
Молодцы, оперативно подтянулись туда. Да жителям надо было не в соцсети выкладывать, а просто позвонить в службы сразу как увидели.
Гость
11 августа, 16:55
Конечно, власть очень не любит огласки.
Гость
11 августа, 16:15
Говорят еще службы наши не работают. Работают и еще как. Без выходных и четких часов. Надо - приехали в воскресенье. Никто не ждал рабочих часов.
Гость
11 августа, 16:55
Приехали в понедельник
Гость
11 августа, 16:13
Рыбку жаль, конечно. Подождем официальных результатов. Всю эту дичь в комментариях даже читать не охота.
Гость
11 августа, 16:04
"В ходе оперативно организованного обследования установлено, что на участке наблюдается скопление зелёных водорослей, характерное для стоячей воды; наличие каких-либо промышленных сбросов не выявлено», — добавила глава округа. Как она без лабораторных анализов могла определить есть сбросы или нет? А скопление зеленых водорослей здесь каждый год. Бывало и больше. Но мора рыбы до мазутного дождя не было ни разу
Гость
11 августа, 16:06
Может быть она экстрасенс? 🤣
Гость
11 августа, 16:15
За место свое дрожит, как бы не потерять. Такие люди сейчас во власти, ни чего не поделаешь..
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа, 17:03
Ты займись этим вопросом, надо провести расследование и установить правду 🤣
Гость
11 августа, 15:12
Да кто бы сомневался! А может она, рыба эта ваша, просто взяла, и самоубились?
Гость
11 августа, 15:05
"обусловленный застоем воды и снижением концентрации растворённого кислорода», — прокомментировала глава Рыбинского округа Татьяна Смирнова вечером 10 августа." Ученые: "Причиной гибели рыбы спустя полтора-два месяца после выпадения мазутных осадков (как, например, это произошло нареке Волготня в Рыбинском районе) чаще всего становится вторичное загрязнение токсичные осадки оседают на дно, где разлагаются, РЕЗКО СНИЖАЯ УРОВЕНЬ КИСЛОРОДА В ВОДЕ, а также отравляюткормовую базу и поднимаются со дна при сильной жаре или дождях" Так в чем первопричина причина снижения кислорода? Вроде разумным людям понятна.
Гость
11 августа, 15:15
Вроде разумным людям понятна это не результат лабораторного анализа. Связь с мазутом ещё нужно доказать, а не объявлять установленным фактом
Гость
11 августа, 15:19
Гость
11 августа, 15:15
Вроде разумным людям понятна это не результат лабораторного анализа. Связь с мазутом ещё нужно доказать, а не объявлять установленным фактом
Так эксперты предварительно сказали без лабораторного анализа. Но мы ведь и результата анализа знаем. Нам же и сказки рассказывали про безвредность мазутного дождя.
Гость
11 августа, 15:21
Гость
11 августа, 15:15
Вроде разумным людям понятна это не результат лабораторного анализа. Связь с мазутом ещё нужно доказать, а не объявлять установленным фактом
Это никто не будет доказывать. Доказывают , причем безосновательно о безвредности мазутных дождей, причем исключительно в Ярославской обл
Гость
11 августа, 14:59
Промысел вышшЫх сил? 😁
Гость
11 августа, 14:58
Экологическая катастрофа...
Гость
11 августа, 15:34
Причем скрывается
Гость
11 августа, 14:58
Естественный? А может из-за слива в реку канализационных стоков?
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа, 17:05
А может ты рядом проходил, рыба унюхала да померла массово??
Гость
11 августа, 14:30
А это случаем не там нефтяные дожди шли? Полезные.
Гость
11 августа, 15:09
Вроде где то там. Но это другое. Специалисты ведь уже назвали причину...
Гость
11 августа, 15:09
Именно там
Гость
11 августа, 15:16
Гость
11 августа, 15:09
Вроде где то там. Но это другое. Специалисты ведь уже назвали причину...
Они назвали предварительную причину - кислородное гододание, но почему произошло снижение кислорода не сказали. А вот наука говорит, что мазутные дожди к этому приводят
Гость
11 августа, 14:27
Сама виновата, ну да))
Гость
11 августа, 14:12
Может просто фуру протухшей рыбы скинули в реку бизнесмены? Это не минтай случайно?
Гость
11 августа, 15:59
Вы знаете я не удивлюсь если ее туда реально подкинули. Для скандала
Гость
11 августа, 16:07
Гость
11 августа, 15:59
Вы знаете я не удивлюсь если ее туда реально подкинули. Для скандала
Кто это такой богатый, что сотню рыб выбросит?
Гость
11 августа, 16:17
Гость
11 августа, 16:07
Кто это такой богатый, что сотню рыб выбросит?
Да сотня рыб фигня по сравнению с резонансом. Так что тоже на подумать тема.
Гость
11 августа, 14:10
Не уже ли в реке водится столько рыбы.?? Я несколько раз пробовал поймать,- вообще не клюет.
Гость
11 августа, 16:02
У вас появился реальный шанс разжиться рыбкой.
Гость
11 августа, 13:41
Четкий комментарий дали: застой, кислород, водоросли. Без лишней воды и оправданий
Гость
11 августа, 15:03
Ага) Все как всегда, - уход от ответственности, кумовство, пыль в уши!))
Гость
11 августа, 13:40
Теперь ждём официальных результатов анализов, будем верить науке, а не слухам
Гость
11 августа, 15:42
Мы и верим науке, а она говорит об обратном - об опасности выпадения мазутных дождей.
Гость
11 августа, 13:39
Вот бы везде так власти реагировали на жалобы жителей, по-человечески же отработали
Гость
11 августа, 14:17
А после «деловой» встречи, конечно же был устроен фуршет., с семгой, черной икрой, и бухлишком!))
Гость
11 августа, 15:08
Гость
11 августа, 14:17
А после «деловой» встречи, конечно же был устроен фуршет., с семгой, черной икрой, и бухлишком!))
Фантазия у вас работает хорошо 😄 Давайте лучше дождёмся результатов
Гость
11 августа, 17:50
Гость
11 августа, 14:17
А после «деловой» встречи, конечно же был устроен фуршет., с семгой, черной икрой, и бухлишком!))
и сауна разумеется, с ....
Гость
11 августа, 13:39
Запах неприятный, конечно, но зато причина понятна и без всяких там диванных экспертов
Гость
11 августа, 15:00
Ни чего тебе понятно.))
Гость
11 августа, 13:39
Специалисты из Вологды Череповца подтянули, солидно подошли к вопросу всем Северо-Западом
Гость
11 августа, 13:38
Никаких промышленных причин, чисто природное явление, спите спокойно
Гость
11 августа, 15:11
Как рыбы?
Гость
11 августа, 13:38
А помните 2023 год на Вёксе? Тоже тогда переживали, но ничего страшного не случилось.
Гость
11 августа, 14:41
Отвечаешь? И что там было?
Гость
11 августа, 13:38
Не бросили деревню один на один с бедой, все службы съехались моментально
Гость
11 августа, 13:38
Всё под контролем профильных ведомств, за это мы нашу администрацию и ценим
Гость
11 августа, 14:53
Не все однако.. Прозевали застой воды в реке.. Следует назначить штраф, тыщ 5-10.))
Гость
11 августа, 13:38
Успокоили людей объяснением про кислород, теперь понятно почему рыба всплыла
Гость
11 августа, 15:29
Ничего нас не успокоили. Мы же понимаем, первопричину недостатка кислорода - видели в июне. А летом была ранеее более высокая температура и не было мора
Гость
11 августа, 16:00
Да там такое болотце и солнышко пригрело да и все.
Гость
11 августа, 16:59
Гость
11 августа, 16:00
Да там такое болотце и солнышко пригрело да и все.
Там всегда так и солнышко грело. и температура была намного выше . Но рыба не дохла.
Гость
11 августа, 13:34
Вон как оперативно сработали, участковый с ихтиологом вместе работают, молодцы ребята
Гость
11 августа, 13:40
Ихтиандр против.
Гость
11 августа, 14:39
Гость
11 августа, 13:40
Ихтиандр против.
Аахаха)))!
Гость
11 августа, 13:34
Сине-зелёные водоросли, это ж просто жаркое лето виновато, обычное дело для стоячей воды
Гость
11 августа, 15:10
Лето не жаркое, было жарче и ничего подобного не было. 15 лет точно, сколько я знаю
Гость
11 августа, 17:53
Гость
11 августа, 15:10
Лето не жаркое, было жарче и ничего подобного не было. 15 лет точно, сколько я знаю
в 2010 жарче намного, НИЧЕГО ПОДОБНОГО
Гость
11 августа, 13:34
Хорошо, что НИИ Папанина подключили, у нас наука сильная, разберутся досконально
Гость
11 августа, 13:33
Приятно видеть, что Глава округа сама вышла к людям комментировать, а не через пресс-релизы общается
Гость
11 августа, 14:16
Так и должно быть. Есть проблема - фиксируют, ничего не замалчивают и решают. Это как раз повышает доверие к власти
Гость
11 августа, 13:33
Очень правильно, что пробы воды берут 11 августа, лаборатория покажет всю правду
Гость
11 августа, 13:33
Раз это естественный замор от жары, то чего переживать, природа своё возьмёт
Гость
11 августа, 14:14
Тем более сажа только на пользу, ни какого вреда!
Гость
11 августа, 13:33
Радует, что полиция тоже подключилась, порядок есть порядок
Гость
11 августа, 14:51
Ну а как же?) На фуршет ездят все!
Гость
11 августа, 15:31
сколько рыб арестовали , как зачинщиков?
Гость
11 августа, 13:33
Главное что сбросов нет, значит наши заводы тут ни при чём, я так и думал
Гость
11 августа, 15:13
Там сбросы с неба были вначале июня в виде мазутного дождя
Гость
11 августа, 15:27
Гость
11 августа, 15:13
Там сбросы с неба были вначале июня в виде мазутного дождя
Сначала в виде БПЛА, а только потом в виде мазутного дождя
Гость
11 августа, 15:31
Гость
11 августа, 15:13
Там сбросы с неба были вначале июня в виде мазутного дождя
Если вы связываете эти два факта, то гибель рыбы случилась бы намного раньше
Гость
11 августа, 13:32
Ну вот, а народ уже панику развёл в местных чатах, хорошо что специалисты быстро приехали
Гость
11 августа, 13:32
Спасибо Татьяне Смирновой, что сразу выехала на место и лично всё проверила
Гость
11 августа, 13:14
"Позовите кошку"(М.Зощенко)
Гость
11 августа, 13:16
Позовите привокзальный хот-дог, там и кошка и мышка и собака.
Гость
11 августа, 13:02
Тест на кислород можнт купить на озоне каждый и проверить.
Гость
11 августа, 15:10
Вопрос то почему снижен уровень кислорода и как повлиял нефтяной дождь
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа, 17:04
Ты из тех, кто алкотестеры на вб заказывает и потом орет, когда полиция пьяным за рулем крутит?))
Гость
11 августа, 17:55
11 августа, 17:04
Ты из тех, кто алкотестеры на вб заказывает и потом орет, когда полиция пьяным за рулем крутит?))
так не езди пьяный !
Гость
11 августа, 13:01
Ну всем же известно что реки не текут, они стоят. А местные просто забыли что такое каждый год особенно в прохладное лето.
Гость
11 августа, 13:04
Так всё и было. Специалисты по подтверждениям подтвердят.
Гость
11 августа, 12:56
Спасибо за оперативную инфу! Всегда нужно верить только официальным данными и выводам специалистов
Гость
11 августа, 12:54
Думаю узнаем если на ярославцах скажется токсин.
Гость
11 августа, 13:03
Пугать токсинами без результатов исследований точно не лучший вариант
Гость
11 августа, 13:07
Гость
11 августа, 13:03
Пугать токсинами без результатов исследований точно не лучший вариант
а чего пугаться, сказали же все хорошо.
Гость
11 августа, 13:10
Гость
11 августа, 13:07
а чего пугаться, сказали же все хорошо.
вот именно, а кто-то тут еще про какие-то токсины выдумывает
Гость
11 августа, 12:51
Вот что и следовало доказать - замор. Нередкое явление для лета
Гость
11 августа, 15:04
Блаблабла)
Гость
11 августа, 15:26
Гость
11 августа, 15:04
Блаблабла)
Не было никогда в этом ручье. До мазутного дождя.
Гость
11 августа, 17:01
Что замор , это понятно стало 8.08 по дохлой рыбе. А вот истинную причину, как обычно не назовут
JayroslavMudryi

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 12:50
расходимся - ни кто не виноват!-------- естественный замор, застой( один в один что происходит в обществе)
Гость
11 августа, 12:58
Точно! Застой в реке, в стране.
Гость
11 августа, 13:00
можно обойтись и без аналогий
Гость
11 августа, 13:01
Как ни кто не виноват? Виноваты рыбы! Каждая из рыб. Они не только самозаморились но и заморили других рыб.
Гость
11 августа, 12:46
Бред, кто то скинул и кроют
Гость
11 августа, 12:57
Предварительная причина выглядит вполне естественно, не надо тут сочинять
Гость
11 августа, 13:00
Смысл скрывать, если случился факт. Специалисты выехали и провели проверку, предварительно установили причину. И будут ещё экспертизы
Гость
11 августа, 13:15
Гость
11 августа, 13:00
Смысл скрывать, если случился факт. Специалисты выехали и провели проверку, предварительно установили причину. И будут ещё экспертизы
чтобы не получить наказание, а вы не знали смысла?
Гость