RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Расплодились токсичные водоросли: ученые просят не пить воду из озера в Ярославской области

17 августа 2023, 09:41
Кто-нибудь пил воду из Волги?
Гость
17 августа 2023, 07:25
озеро пахнет как страна
17 августа 2023, 09:42
Ароматом скрепной стабильности
Гость
17 августа 2023, 10:26
Украина?
Гость
17 августа 2023, 09:11
Первое - река Вёкса не впадает, а вытекает из озера Плещеево! Второе - чушь про водоросли и смех о влиянии жары, ее не было! Поливать из пожарок реку - это как муравей пописал в пруд и усилил течение))) По цвету воды видно, что в ней сотни миллиардов одновременно погибших бактерий обитающих на дне в иловом отложении. Вопрос - почему они погибли одновременно? Чем лечили озеро, которое всегда лечило себя само?
Гость
17 августа 2023, 10:23
Векса вытекает из Неро.
Гость
17 августа 2023, 10:28
Гость
17 августа 2023, 10:28
Векса вытекает из Неро.
У нас своя Вёкса, у Вас своя...
Гость
17 августа 2023, 08:04
А то что у вас в анализах зашкаливает кишечная палочка? А ртуть? Купание и питье из такого водоема должна быть категорически запрещена. Вы что волны холеры ждёте? У вас нормы СанПиН 2.1.5.980-00 далеки от реалия.
Гость
18 августа 2023, 09:25
Скажут что Нато подкинуло
Гость
17 августа 2023, 08:09
У нас природоохранное законодательство очень слабое. Национальный парк с таким статусом должен охраняться государством и все требования по использованию должны быть жёстче, меры по надзору за состоянием должны быть кратно оперативнее, а наказание за нарушения - кратно больше и неотвратимей.
Гость
18 августа 2023, 09:25
У нас и то, что есть не соблюдается
Гость
17 августа 2023, 08:34
А кто-то рядом хотел дачки понастроить, ха-ха
Гость
17 августа 2023, 20:05
Так, видимо, и понастроили, с них канализация и потекла.
Гость
18 августа 2023, 11:31
О Запахах.. сегодня ВСЮ ночь на Московском проспекте воняло химикатами.Такое продолжается уже пол года. Кто то из производственников ПОДЛО в вечернее и ночное время травит воздух отходами своего производства . И никому дела нет . И все молчат
Гость
19 августа 2023, 09:32
Вы также молчите. Куда обращались? У нас каждый считает, что кто-то другой должен.
Гость
17 августа 2023, 08:25
Зайдите а гугле карты и вы увидите что озеро Неро всё пересохло, а Плещеево очень сильно обмелело. Дальше будет только хуже - воды не хватает.
Гость
17 августа 2023, 13:20
жители били тревогу, а надзор начал суетиться гораздо позже.....
Гость
17 августа 2023, 15:53
ох, Сережа Сережа.. что ж ты в нулевых не радел так за Отчизну..
Гость
17 августа 2023, 16:30
Уважаемые вы пишете:"Анализ выявил небольшие превышения, к примеру, по железу и марганцу. " хотя в анализе колиформные бактерии превышают более чем в 20 раз. Будьте любезны перечитайте документ который опубликовали. Не позорьтесь!
Гость
17 августа 2023, 20:06
Ежу понятно, что водоросли разводятся на канализации.
Гость
18 августа 2023, 09:24
Лучше бы на своих землях порядок наводили, чем на чужих разрушали.
Гость
18 августа 2023, 09:27
Водоросли массово размножаются когда сливается канализация в больших количествах
Гость
18 августа 2023, 13:40
Это казни египетские.
Гость
14 марта 2024, 15:42
Вот интересно,по трассе м -8находиьтся несколько озёр начиная от Ростова Великого,теперь же по этой трассе находится р Нерль в нескольких км от Плещеево,так вот еслиб все озёра были приведены в порядок такого бы не происходило,при том что все озёра включены в реестр природных ресурсов