перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В прокат вышел фильм «Лермонтов» Бакура Бакурадзе

21 октября 2025, 19:30
Гость
Гость
24 октября 2025, 14:42
Фильм отличный. Фильм, зовущий к размышлениям и о трагической судьбе русского гения, и в целом о человеческой жизни. Фильм, конечно, понятен знающему, любящему Михаила Юрьевича зрителю. Но, возможно, привлечет и тех, кто хотел бы узнать больше. Хочу добавить, насколько знаю, князь Васильчиков не был близким другом Михаила Юрьевича. Секундантом Лермонтова был его друг Михаил Глебов, который мог бы рассказать многое о происшедшей трагедии, но он вскоре погиб на Кавказе.
Гость
24 октября 2025, 14:59
Добавлю, возможным секундантом был Михаил Глебов, вопрос о секундантах остаётся спорным.
Гость
23 октября 2025, 00:08
Какого уже тока Лермонтова я не видел.. И Советского.. И перестроичного и вот уже опять новый.. Современный.. Отвечающий новому духу Патриотического времени. А вот интересно мне - а каким он был на самом деле?
Гость
22 октября 2025, 06:58
Почитаю ещё обзоры. А то, снял тут один, фильм про революцию, так у народа, аж мозги выплёскиваются от свободного трактования истории.
Гость
21 октября 2025, 19:32
Хотелось бы услышать мнение профессиональных историков о фильме.
Гость
21 октября 2025, 19:31
Интересно, как режиссёр интерпретировал известные факты.
Гость
21 октября 2025, 19:31
Два часа — это слишком много для такого сюжета.
Гость