RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Довела до язв и морила голодом: в Ярославской области у матери забрали замученного ребенка

Довела до язв и морила голодом: в Ярославской области у матери забрали замученного ребенка

Женщина пойдёт под суд

Малыша выхаживали медики

Дикая история в Ярославской области — у 28-летней матери отобрали годовалого ребенка, которого она довела до болезней и истощения.

По данным УМВД по Ярославской области, у женщины всего шесть детей. И, похоже, справиться с таким семейством она не смогла.

— Она состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении 4 старших детей лишена родительских прав. Злоупотребляет спиртными напитками, по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, — рассказали в полиции.

Когда в 2019 году на свет появился шестой малыш, оформлять его матери было лень. Как и водить его к врачам. Хотя помощь медиков очень была нужна — ребенок родился с заболеванием.

Но, как сказано в материалах полиции, мать «проявила безразличие к здоровью сына».

Когда до женщины все-таки «достучались» сотрудники ПДН, она понесла малыша в поликлинику.

— При осмотре врачи обнаружили, что мальчик истощен, на теле — многочисленные язвы из-за небрежного ухода. У ребенка выявлен значительный недостаток веса, — рассказали в УМВД.

Малыша срочно отвезли в детскую больницу — иначе бы он просто умер от истощения. Там его откормили и привели в порядок. Но, когда мама с ребенком вернулась домой, она снова про него забыла — и перестала кормить. И продолжила пить.

Полиция возбудила уголовное дело, малыша передали родственнице. Теперь многодетную мать ждёт суд. Ей грозит срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем