Криминал эксклюзив Шантажировал девочку интим-перепиской: сожителю активистки движения «Сдай педофила» вынесли приговор

Шантажировал девочку интим-перепиской: сожителю активистки движения «Сдай педофила» вынесли приговор

30-летнего мужчину обвинили по трём эпизодам в отношении несовершеннолетней

Мужчина вступал в непристойную переписку со школьницей

В Ярославле завершилось громкое уголовное дело в отношении 30-летнего Дмитрия Гвоздева. Его обвинили сразу по трём эпизодам развратных действий в отношении ребёнка.

Гвоздева задержали в январе прошлого года по подозрению в совращении 12-летней девочки. По данным следствия, мужчина вёл с ней интимную переписку. Позже, шантажируя школьницу обнародованием переписки, он совершил с ней действия сексуального характера в квартире и в подъезде дома по месту жительства. В это время мужчина жил вместе с активисткой общественного движения «Сдай педофила».

Окончательное решение по задержанному суд вынес в октябре 2018-го. Мужчина свою вину полностью признал.

— Дмитрий Гвоздев был осужден 22 октября Фрунзенским районным судом к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда. — 13 декабря поступила апелляционная жалоба от осуждённого, но приговор был оставлен без изменений.

Мужчину осудили сразу по трём эпизодам: понуждение к действиям сексуального характера (часть 2 статьи 133 УК РФ), развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16 лет, и развратные действия без применения насилия в отношении лица от 12 до 14 лет (части 1 и 2 статьи 135 УК РФ).

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем