RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Балаковская АЭС одна из первых опробовала платформу, где меняют будущую выручку на деньги

Балаковская АЭС одна из первых опробовала платформу, где меняют будущую выручку на деньги

Факторинговую площадку разработал МСП Банк

Среди пилотных участников была и Балаковская АЭС, рассказал первый зампредседателя правления МСП Банка Пётр Засельский

На открытой факторинговой платформе (18+) состоялись первые три сделки. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме рассказал первый заместитель председателя правления МСП Банка Пётр Засельский. Среди пилотных участников была и Балаковская АЭС — филиал концерна «Росэнергоатом», входящий в группу «Росатом».

Платформу создали, чтобы дать предпринимателям финансовые инструменты, если им нужно расплатиться с крупнейшими заказчиками. Сервис рассчитан на ситуации, где по договору подразумевается отсрочка по оплате поставленного товара или оказанной услуги. Чаще всего это закупки по 223 и 44-му федеральным законам.

Так как сервис независимый, то всем факторинговым компаниям предоставляют равный доступ и справедливый выбор условий финансирования, что мотивирует участников снижать комиссию и повышать доступность услуги для предпринимателей. Процесс получения факторинга унифицирован.

Сейчас МСП Банк и «Росатом» совместно планируют доработать платформу. Представители госкорпорации по атомной энергии входят в состав рабочей группы по формированию стандартов и подходов работы цифрового факторинга.

АО «МСП Банк».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем