RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В декабре ярославские бизнесмены примут участие в экспертных сессиях, форумах и конференциях

В декабре ярославские бизнесмены примут участие в экспертных сессиях, форумах и конференциях

Бесплатные мероприятия будут организованы при поддержке департамента инвестиций и промышленности области

Представители бизнеса примут участие сразу в нескольких мероприятиях в декабре 

8 декабря пройдут экспертные сессии с предпринимателями Ярославской области. Для самозанятых ярославцев, заинтересованных в организации предпринимательской деятельности, состоятся трансляции на ютьюбе и в фейсбуке.

Мероприятие начнется с приветственного слова и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрия Глушкова. В рамках сессии «Свое дело на 360. Учесть всё» участникам расскажут о том, какую форму лучше выбрать для регистрации бизнеса — самозанятость, ИП или ООО, поделятся тонкостями использования ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) при организации своего дела, обсудят вопрос об основных ошибках предпринимателей. А генеральный директор компании Wool Land, специализирующейся на производстве дизайнерской одежды, Маргарита Ландик даже поделится секретами, как начать бизнес со 100 рублей.

Во время проведения сессии «Государство и бизнес» будут затронуты вопросы действующих методов поддержки предпринимательства. Заместитель управляющего Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка России по ЦФО Евгений Ефремов расскажет о системе быстрых платежей и их возможностях для бизнеса. А предприниматель Юлия Козлова, победитель конкурса «Лучший предприниматель 2017 года» в номинации «Лучший старт», эксперт-наставник бизнес-марафона «Взлетная полоса. Школьники. 2019», расскажет о личном опыте на тему «Как начать бизнес при поддержке государства».

Участники сессии «Свое дело. Продвинуть и продать» обучатся новым методам продвижения, а также взаимодействию с клиентами и сотрудничеству с единомышленниками.

Так, консультант по маркетингу и бизнес-развитию Андрей Арно раскроет тему «О чём молчит ваш клиент?». А основатель Finjecto бизнес-тренер Антон Хреков расскажет о новых формах и методах ведения медиакоммуникаций.

Бизнес-тренер Владимир Малешин — лауреат Национальной деловой премии «Капитаны российского бизнеса» в номинации «Деловой успех HR-а», эксперт журнала «Управление персоналом», основатель и президент Учебного центра интернет-портала SuperJob научит оценивать людей с первого взгляда.

Тех, кого интересуют инновации в бизнесе, ждут по завершении образовательных сессий на инноланче с Антоном Хрековым и Еленой Иванчук.

10 декабря 2020 года в Ярославле пройдет конференция «Бизнес в новых условиях», которая соберет участников в режиме онлайн. Конференция станет частью форума начинающих предпринимателей «Бизнес-старт», его проводят Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и ЯГТУ.

Основными темами обсуждения на конференции станут вопросы ведения бизнеса в условиях кризиса, пандемии и резкого ухудшения внешних условий: мотивации персонала на удаленной работе, антикризисного менеджмента, личной эффективности и использования современных технических решений. Отдельно будут освещены меры по поддержке самозанятых на региональном и федеральном уровнях и развитие института самозанятых.

На форуме будет действовать консультационная онлайн-площадка по вопросам создания бизнеса в Ярославской области и виртуальная ярмарка вакансий.

15 декабря в 10:00 стартует Большой предпринимательский онлайн-форум «МОЙ БИЗНЕС».

В программе ФОРУМА:

1. Выступления ТОПОВЫХ бизнес-спикеров России:

  • хдлайнер форума — Гарретт Джонстон (Ирландия), международный эксперт в области маркетинга, ирландский полиглот (владеет 11 языками), философ, стратег;

  • Владимир Маринович, ведущий эксперт по цифровой трансформации бизнеса;

  • Роман Масленников, федеральный эксперт по PR, автор 5 книг-бестселлеров, директор агентства «Взрывной PR»;

  • Павел Сивожелезов, федеральный бизнес-тренер, партнер ШБ «Синергия», 16-летний управленческий опыт;

  • другие федеральные эксперты.

Темы ВЫСТУПЛЕНИЙ:

  1. Прогнозы от международного эксперта на 2021-й: какие продукты и услуги будут востребованы в ближайшие годы. Мировые и российские тренды.

  2. Как выжить в 2021 году: антикризисные инструменты ведения бизнеса.

  3. Тренды безбюджетного продвижения: пиар-инструменты для бизнеса.

  4. Как управлять командой, чтобы она давала результат? Разбор кейсов.

  5. Изменения и тренды на рынке труда. Институт найма и самозанятых.

  6. Как создать бренд, который будет сам себя продавать.

  7. Новые возможности для экспорта товаров и другие.

Программа и обязательная регистрация на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем