Бизнес На конкурсе Startup Tour в Иваново представят 7 проектов из Ярославля

На конкурсе Startup Tour в Иваново представят 7 проектов из Ярославля

Начинающие бизнесмены поборются за приз в размере 300 тысяч рублей

Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович на Startup Tour — 2020 во Владивостоке

Региональный этап десятого Open Innovations Startup Tour состоится в Иваново 17 и 18 февраля. На конкурс стартапов поступило 75 заявок из 14 субъектов России. Среди регионов лидирует Ивановская область, представители которой отправили 47 проектов. Второе место делят Москва и Ярославль — по семь проектов. По две заявки поступили из Курской, Липецкой и Новгородской областей.

Больше всего проектов собрал трек «Информационные технологии».

— IT-компании в регионе сегодня активно развиваются. Одна из них уже выигрывала конкурсный отбор на получение государственного гранта в сфере цифровых технологий. Теперь перспективные молодые компании смогут попробовать свои силы в стартап-туре и найти возможности реализовать свои идеи, привлечь инвестиции, заявить о себе, — отмечает заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Экспертам предстоит выбрать полуфиналистов по трем конкурсным трекам. Участники поборются за приз в размере 300 тысяч рублей и возможность выиграть в программе «Старт», позволяющей получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям.

Победитель гранд-финала Open Innovations Startup Tour в Иваново автоматически попадает в полуфинал конкурса крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ Startup Village, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково».

Startup Tour — 2020 в Архангельске

В рамках Open Innovations Startup Tour представители органов власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Ивановской области. В дискуссии «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» примут участие вице-президент, исполнительный директор кластера передовых промышленных технологий Фонда «Сколково» Алексей Беляков, старший вице-президент VEB Ventures Дмитрий Политов, президент ООО «НейроСофт» Алексей Шубин и другие. Эксперты ведущих институтов развития поделятся опытом взаимодействия с региональными компаниями. О приоритетных направлениях работы «Сколково» расскажет на открытой лекции председатель Фонда Аркадий Дворкович.

Посетить мероприятие и пообщаться с экспертами сможет любой желающий. Вход свободный, регистрация обязательна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем