RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прожиточный минимум в России вырос на 22%

Гость
15 сентября 2015, 20:29
Конечно, прожиточный минимум вырос. И эти триста с чем-то рублей, опять вранье. Только кап. ремонт добавил где-то 400р, а в целом коммуналка подросла на 600-700 руб, с учетом повышение тарифов на тепло. Про продукты питания можно вообще промолчать. Никто не учел повышение проезда на 2 рубля. Видать статисты наши опять посчитали, что можно меньше кушать и голеньким ходить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2015, 22:10
Отдел статистики разогнать, что от неё толку, как с козла молока как и с антимонопольной службой толку ни какого
Гость
16 сентября 2015, 05:43
третий признак революционной ситуации "верхи не могут, а низы не хотят жить по старому" (В.И. Ленин) мы это в школе проходили... сейчас-то этому наверное не учат то что верхи не могут управлять - это уже всем давно ясно но революции все равно не будет - ликуйте антимайданщики! народ готов терпеть всё, что угодно по видимому селекция абсолютно покорного рабского стада в России завершилась успешно
Гость
16 сентября 2015, 13:00
как хорошо что у нас много людей, которые знают как правильно управлять государством, и жаль что они уже работают парикмахерами и таксистами.
Гость
16 сентября 2015, 15:09
сейчас не могу даже и понять кто из них хуже ихние революционеры или наши контреволюционеры все кажется кончится тем, что "...дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила... ... и благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью". (Лев Толстой "Война и мир")
Гость
16 сентября 2015, 18:41
Гость
16 сентября 2015, 13:00
как хорошо что у нас много людей, которые знают как правильно управлять государством, и жаль что они уже работают парикмахерами и таксистами.
И которые сейчас управляют, лучше бы работали парикмахерами и таксистами!
Гость
16 сентября 2015, 20:18
В Росси вырос. А в Волгограде упал и падает. Куда не ткнись, везде зарплаты ниже прожиточного минимума.А ещё интересно кто и как его считает?Его еле на квартплату хвает.А есть и лечиться воздухом?А одеваться в листья? Посадили бы чиновников на него!Вот бы посмотреть как они выживут!
Гость
15 сентября 2015, 19:14
Народ страдалец, народ мазохист . На невзгоды и страдания он говорит -еще, еще. Опять проголосовал за партию,которая приносит ему эти нездоровые удовольствия.
Гость
15 сентября 2015, 20:15
Голосовали враги народа и против народа.
Гость
16 сентября 2015, 18:25
да была ли явка? был ли народ на "выборах"? скорее всего без волшебства чурова не обошлось
Гость
17 сентября 2015, 08:33
Страна, переживающая стремительное падение ВВП на 10%, наращивает военные расходы. Страна, переживающая коллапс системы здравоохранения, пенсионной системы и системы образования, наращивает затраты на полицию и чиновников. А в мире идет информационная революция. Ученые проникают в тайну генома. Космические корабли летят за пределы Солнечной системы. Человечество практически решило проблему голода и эпидемий. Наконец начался экономический рост в большинстве стран Африки. А тут этот мезозой... и никаких хороших новостей, никаких открытий, прорывов! просто противно, противно за такое государство!
Гость
17 сентября 2015, 13:04
ну сделай - открытие, прорыв. сделай хорошую новость. делай жизнь вокруг себя лучше. покрась детскую площадку, приберись во дворе - посади цветы. кто тебе мешает???
Гость
17 сентября 2015, 14:23
Не читайте Российских газет за завтраком, не смотрите "окно в мусоропровод" (телевизор) и будете здоровы и счастливы.
Гость
15 сентября 2015, 22:11
Зарплаты не повышаются!!!!!!!!Безобразие!!!!!!!
Гость
15 сентября 2015, 23:33
Про это вообще теперь надо забывать с такой властью.
Гость
16 сентября 2015, 10:48
Гость
15 сентября 2015, 23:33
Про это вообще теперь надо забывать с такой властью.
А при чем тут власть и Ваши зар. платы? Про бюджетную сферу - отдельный разговор. Но, не нравится зар. плата, вперед, никто не держит. Попробуйте начать что-то свое, сами. И платите и зарабатывайте на себя сами. Не хотите или не можете, тогда пользуйтесь тем, что предлагает рынок труда. А вот вопрос такой огромной инфляции, это уже к нашим регуляторам финансовой системы.
Гость
16 сентября 2015, 15:49
Гость
16 сентября 2015, 10:48
А при чем тут власть и Ваши зар. платы? Про бюджетную сферу - отдельный разговор. Но, не нравится зар. плата, вперед, никто не держит. Попробуйте начать что-то свое, сами. И платите и зарабатывайте на себя сами. Не хотите или не можете, тогда пользуйтесь тем, что предлагает рынок труда. А вот вопрос такой огромной инфляции, это уже к нашим регуляторам финансовой системы.
работаю на себя. готовлю фирму к закрытию. у нас как только появляются в какой-либо отрасли программы и финансирование, так параллельно появляются фирмешки, возглавляемые доверенными лицами или родственниками региональных чиновников. деньги качаются только через них с бешеной наценкой.
Гость
16 сентября 2015, 13:10
вот на детей 9086р ВСЕГО!А НЕ 9806 КАК ПИШУТ
Гость
17 сентября 2015, 05:05
Что ни говори, а чиновники никогда народ не поймут. С высоты их зарплат всегда все легко и просто. Хоть и пускают людям пыль в глаза, декларируя свои доходы, но это все для отвода глаз - реальные доходы гораздо выше. Не зря всякая шушера рвется к этой кормушке, а попав туда, держится всеми возможными способами....
Гость
16 сентября 2015, 10:31
У нас официальна я зарплата 7800... Ниже прожиточного минимума получается... А в университете вообще меньше 3 тысяч было..
Гость
16 сентября 2015, 12:59
вы крепостная?
Гость
16 сентября 2015, 14:27
Гость
16 сентября 2015, 12:59
вы крепостная?
где-то платят лучше на нашим знаниям?
Гость
17 сентября 2015, 08:11
Мы тут простыли всей семьёй,так только на одно лечение ушло уже больше 2 тыс. рублей,а ещё нужно кушать каждый день.
Гость
21 сентября 2015, 11:49
вот эти 300р не стыдно президенту давать нам .он то сколь получает Вся Москва сидит у нас на шее и депутаты ,пенсии у Москвичей более 20000 ,эт за что ? ,твари просто .депутатов всех на мыло .польза будет .а их деньги разделить всем русским .как тут пишут малоимущим и нищим.Да сколько можно голосовать за Единоросов ,.а там они есть русские или мы скоро подохним с голоду?
Гость
16 сентября 2015, 16:06
Похоже придется жить на -208 руб. в месяц, так как одна квартплата составляет зимой порядка 11 тыс. руб.
Гость
30 сентября 2015, 22:42
Это посчитали количество бедных по прожиточному минимуму установленному Российским законодательством, а по данным экспертов ЕС по установленному прожиточному минимуму в Европе, в России - 60% бедных. Очень благоприятная среда для авторитарного режима.
Гость
17 сентября 2015, 08:06
Так всем и надо. Крымнаш кто должен оплачивать, Пушкин?
Гость
17 сентября 2015, 08:54
Дело не в Крыме. Дело в том что у врача зарплата 20тыс. а у Глав. врача 180тыс. У начальника отдела зарплата 30тыс., а у директора 250тыс. Одни отдыхают за границей, а другие не знают как дожить до зарплаты!
Гость
17 сентября 2015, 09:33
Гость
17 сентября 2015, 08:54
Дело не в Крыме. Дело в том что у врача зарплата 20тыс. а у Глав. врача 180тыс. У начальника отдела зарплата 30тыс., а у директора 250тыс. Одни отдыхают за границей, а другие не знают как дожить до зарплаты!
Это называется вертикаль власти. Изобретение того же автора, что и Крымнаш.
Гость
17 сентября 2015, 13:41
Всё в природе устроено соразмерно и гармонично, и от всякой твари есть своя польза. Именно поэтому мы верим Корнею Чуковскому, который спасителем своей Мухи-Цекотухи сделал Комара. Напомним вкратце сюжет старой сказки: Мухе, как говорится, «однажды Бог послал» единовременную финансовую помощь. Не зная, как ещё применить полученные средства, Муха вместе с многочисленными гостями предалась чревоугодию, что вызвало появление Паука, которого можно трактовать как болезнь и даже преждевременное старение (Паучок-старичок). Болезнь лишила Муху подвижности (руки-ноги он Мухе веревками крутит) и привело к неэффективности системы кровообращения (зубы острые в самое сердце вонзает, и кровь у неё выпивает). Но тут появляется Комар, и в наступившей тьме (проблемы со зрением?) его фонарик – просто луч света в Тёмном царстве. А ещё фонарик способствует тому, что Комар ясно видит причины болезни и применяет наиболее эффективные методы лечения (саблю вынимает и ему на всём скаку голову срубает).