Бизнес Онлайн-вклады Сбербанка: сохраняем и приумножаем по-новому

Онлайн-вклады Сбербанка: сохраняем и приумножаем по-новому

В последнее время все больше россиян начинает задумываться о том, что нужно управлять деньгами. Люди с разным достатком хотят, чтобы накопления приносили доход. По-прежнему самым популярным способом вложения и приумножения средств являются вклады. Для того, чтобы финансово подстраховать себя в сложной ситуации или обеспечить конкретную сумму к значимому событию, даже не обязательно идти в банк. Открыть вклад вы можете, находясь дома, на работе или даже в кафе, или в отпуске за границей.

По сути, онлайн-вклады не отличаются от традиционных, открытых в отделении банка. Банк несет по ним такие же обязательства и предлагает все опции, предусмотренные по конкретному вкладу. Есть лишь два отличия, а точнее преимущества: процентные ставки по онлайн-вкладам выше, чем по обычным депозитам с аналогичными условиями, и управлять ими можно без визита в банк 24 часа в сутки.

Сегодня Сбербанк предлагает линейку из трех онлайн-вкладов: «Сохраняй-Онлайн» – депозит для получения максимального дохода, «Пополняй-Онлайн» – вклад с возможностью пополнения, и «Управляй-Онлайн», – этот депозит можно не только пополнять, но и снимать часть денег.

Вы сами выбираете валюту, необходимый срок вклада с точностью до дня и не теряете всех процентов, на которые рассчитывали, даже если средства вклада потребуются вам досрочно в полном объеме. Для открытия вкладов «Сохраняй-Онлайн» и «Пополняй-Онлайн» достаточно небольшой суммы, которая есть, наверняка, у каждого. Предусмотрена и капитализация процентов.

Вклад «Пополняй-онлайн» позволяет увеличивать сумму на счете даже без посещения банка с удобной для вас периодичностью, например, после поступления зарплаты на карту, или откладывать необходимую вам сумму с заданной вами же периодичностью.

Открыть вклад и совершать по нему любые операции, предусмотренные условиями, можно через банкомат или платежный терминал, с помощью компьютера через интернет-сервис «Сбербанк-онл@йн» или его мобильную версию на смартфоне или планшете. Преимущества очевидны – клиент может распоряжаться своими деньгами, находясь в любом месте, в любое время – снимать проценты, переводить их на другую карту или оставлять на депозитном счете, тем самым увеличивая доход.

Большинство операций с онлайн-вкладами совершается с помощью банковской карты, без использования наличных денег, что гораздо безопаснее. К тому же Сбербанк обеспечивает своим клиентам многоуровневую систему защиты их средств. У каждого клиента есть свой идентификатор и пароль для входа в онлайн-банк. С помощью мобильного банка, подключенного к телефону, вы сможете контролировать состояние всех ваших счетов, получая СМС-оповещения и пароли для подтверждения тех или иных операций. Разумеется, и сам клиент должен соблюдать некоторые нормы безопасности: не стоит записывать пароли для входа в «Сбербанк-онл@йн» в телефон или просить знакомых совершить от своего имени операции с вкладами и т. д.

Онлайн-вклады – относительно новая услуга Сбербанка. Но уже сегодня клиенты Северного банка управляют таким образом более чем тремя миллиардами рублей. Число пользователей и объем доверенных Сбербанку средств продолжают расти, ведь с помощью этого инструмента просто, удобно и безопасно сохранять, пополнять и приумножать свои сбережения.

На сайте Сбербанка кликните на оранжевую кнопку «Сбербанк онл@йн». Для входа на личную страницу необходимо ввести полученный ранее идентификатор пользователя и постоянный пароль.

Для того, чтобы открыть онлайн-вклад нужно совершить всего шесть простых шагов:

  1. Зайти на страницу «Платежи и операции», перейти по ссылке «Операции по вкладам» и нажать на строку «открытие вклада».

  2. Выбрать удобный для вас вклад и продолжить процедуру – на экране появится форма для заполнения заявки на открытие депозита.

  3. Указать номер карты/вклада, с которой спишется необходимая сумма для зачисления на новый вклад (для удобства на экране будут показаны все имеющиеся номера карт/вкладов).

  4. Нажать на кнопку «открыть» и внимательно проверить корректность заполненных полей во вкладке «Подтверждение».

  5. Для просмотра условий вклада нужно нажать на соответствующую ссылку.

  6. Для завершения необходимо отметить согласие с условиями и подтвердить открытие вклада.

С полными условиями по вкладу вы можете ознакомиться на сайте банка или по телефону контактного центра 8-800-555-5550.

ОАО «Сбербанк России», генеральная лицензия банка России №1481 от 08.08.2012.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем