Бизнес Промсвязьбанк проводит круглый стол по торговому финансированию импорта

Промсвязьбанк проводит круглый стол по торговому финансированию импорта

21 марта в пресс-центре РИА «Новости» состоится круглый стол на тему: «Бизнес без границ: торговое финансирование импорта. Ожидания клиентов – подходы банков». Организатором мероприятия выступает Промсвязьбанк. Также примут участие спикеры от Европейского банка реконструкции и развития, экспортного кредитного агентства Италии SACE S.p.A, Commerzbank AG, International Finance Corporation ( IFC ), HSBC, UBI Banca и Bank HELABA.

Промсвязьбанк впервые собирает на одной площадке непосредственных участников сделок торгового финансирования – международные финансовые институты и импортеров, активно использующих этот вид кредитования. Также к участию приглашены компании, которые пока только планируют воспользоваться этим продуктом. В формате «круглого стола» банкиры и представители бизнес-сообщества обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с привлечением ресурсов иностранных банков для финансирования импортных операций.

На «круглом столе» планируется обсудить такие темы, как эффективность программ содействия торговле международных финансовых институтов; особенности и преимущества сделок с участием экспортных кредитных агентств; влияние новых регулятивных требований Basel III на рынок торгового финансирования и документарных операций; стоимость ресурсов – текущие тренды и прогноз на ближайший год; постфинансирование без подтверждения; перенос расходов за аккредитивы на поставщика; операции торгового финансирования в юанях; возможности использования международного финансирования по контрактам, заключенным с российскими «дочками» иностранных компаний.

Программу круглого стола можно посмотреть на сайте Промсвязьбанка, перейдя по ссылке. Также на этой странице и на сайте пресс-центра РИА «Новости» будет доступна онлайн-трансляция круглого стола.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем