RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Стоимость ОСАГО вырастет в полтора раза

Гость
11 января 2013, 15:49
Наглость страховщиков не знает границ.
12 января 2013, 06:43
Особо следуют сравнить коэффициенты за безаварийную езду и при аварии - отличаются чуть ли не в ДЕСЯТЬ РАЗ.
Гость
12 января 2013, 12:43
12 января 2013, 12:43
Особо следуют сравнить коэффициенты за безаварийную езду и при аварии - отличаются чуть ли не в ДЕСЯТЬ РАЗ.
шутишь?
Гость
13 января 2013, 15:24
ну так и не покупай эту страховку, сам потом разгребай.
Гость
11 января 2013, 16:23
Всегда покупал к полису ОСАГО полис ДОСАГО + 1000 р. 500 тыс ущерб + 500 тыс вред здоровью. И на какие 55,7 % поднимать ставки если страховые могут работать по приведенному образцу. Бесполезное возмущение пройдет в сети, дома на кухне и все дружно будем платить.
12 января 2013, 06:40
Полностью согласен. ДОСАГО определяет стоимость повышения. Но в России почему то, массовые услуги сразу вырастают в цене, а не наоборот как в цивилизованных странах.
Гость
12 января 2013, 10:33
К сожалению с нового года от ДОСАГО все страховые компании отказались
Гость
14 января 2013, 15:23
Гость
14 января 2013, 15:23
К сожалению с нового года от ДОСАГО все страховые компании отказались
Неправда. Просто изменился режим ДОСАГО - можно оформить ТОЛЬКО в той же страховой, где застрахован по ОСАГО.
Гость
13 января 2013, 11:57
Меня одно умиляет в этом случае...допустим авто 5 лет и более (не более 10), случилось дтп и повреждённые детали не подлежат восстановлению, так почему же считают с коэффициентом износа (варварским), если ты покупаешь новую деталь и красишь её. Считайте по ценам официального дилера на момент дтп, ты же не ставишь тот же бампер с шильдиком даты производства который должен совпадать с датой производства самого авто!!! При чём тут коэффициент износа самого авто???
Гость
11 января 2013, 16:18
Для начала пусть научатся честно выплачивать хотя бы тот минимум который есть, а уж потому повышают тарифы, исходя из текущей ситуации с выплатами им наоборот стоимость полиса нужно понизить на 50 %. Недавно попал в дтп, поцарапали бампер, окраска минимум 2500 тыс. на нашу машину, выплатили по страховке 1235, так о каком повышении на 50% идет речь, если они недоплачивают на 50 %
12 января 2013, 09:48
Зачем страховой это делать? Если в суд обращается 1 из 10, соответственно страховая на этом экономит деньги.
Гость
12 января 2013, 12:33
Мою машину ударили в зад. Страховая выплатила 16 тр. Подал в суд и выиграл 100тр. Судитесь со страховыми
Гость
12 января 2013, 18:26
да да, только и приходиться судиться., по честному не платят!
Гость
11 января 2013, 20:29
это что ещё такое. на 50% увеличивать. совсем уже из ума выжили. кто головой думает тот берет и доплачивает тысячу полторы и сумма страховки увеличивается до 500 тысяч. если увеличится - автомобилистам стоит выйти на митинг.
Гость
11 января 2013, 23:00
можно доплачивать, за что угодно, за какие угодно доп. услуги, только если тебе приходится, после ДТП выбивать из страховой через суд то, что тебе не доплатили, то зачем такая страховка нужна, и потом когда я выбираю страховую я стараюсь страховаться в надежной компании, так пусть моя компания мне и выплачивает из своего бюджета, а потом сама разбирается в компанией виновника сколько угодно, может тогда недобросовестных страховщиков станет меньше.
Гость
11 января 2013, 18:45
электричество,газ, вода,продукты,осаго и многое другое. Попахивает революцией.
Гость
11 января 2013, 21:29
она должна была начаться в 2009 году! только люди сейчас типа меня не трогают и ладно... во вторых! нужен вожак по другому ни как... а таких очень мало и живут таковые недолго почему то?! в третьих если начнутся общественные волнения-митинги то вспомните события Владивостока....
Гость
11 января 2013, 22:39
Гость
11 января 2013, 22:39
она должна была начаться в 2009 году! только люди сейчас типа меня не трогают и ладно... во вторых! нужен вожак по другому ни как... а таких очень мало и живут таковые недолго почему то?! в третьих если начнутся общественные волнения-митинги то вспомните события Владивостока....
недаром подняли ментам и военным,чувствуют чем попахивает,решили задобрить,чтобы защита была
Гость
14 января 2013, 14:09
Гость
14 января 2013, 14:09
она должна была начаться в 2009 году! только люди сейчас типа меня не трогают и ладно... во вторых! нужен вожак по другому ни как... а таких очень мало и живут таковые недолго почему то?! в третьих если начнутся общественные волнения-митинги то вспомните события Владивостока....
...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Гость
11 января 2013, 16:55
Страхование конечно вещь нужная и полезная,никто не спорит.Но в России это доведено до уровня государственного разбоя на дорогах.Пусть приведут данные сколько собрали,сколько выплатили,сколько истратили на себя любимых и узнаем сколько на Олимпиаду заслали в итоге...
Гость
11 января 2013, 20:44
Вся статистика по сборам открыта - стоит только поискать. Сайт ФСФР вам в помощь.
12 января 2013, 06:42
Страховые данные публикуют. А также начинают орать о "убыточности страхового бизнеса", когда выплаты приближаются к 3\4 от собранных. При этом деньги у них видимо лежат в "чулках", а не на депозитах в банке и доходов не приносят.
Гость
13 января 2013, 12:15
13 января 2013, 12:15
Страховые данные публикуют. А также начинают орать о "убыточности страхового бизнеса", когда выплаты приближаются к 3\4 от собранных. При этом деньги у них видимо лежат в "чулках", а не на депозитах в банке и доходов не приносят.
Вы почти правы- деньги действительно лежали мертво в "чулке" (фонд ГИБДД). Планировалось их расходовать на снижение аварийности на дорогах (новые светофоры, знаки и т.п.). Но никто их не осваивал (как это не парадоксально для нашей страны), а тут Крымск со своим наводнением- вот и потратили. Таким вот образом каждый владелец транспортного средства оказал материальную помощь пострадавшим от наводнения.
11 января 2013, 21:02
Да страховые компании и так жирееют, куда еще больше повышать тарифы.
Гость
14 января 2013, 07:03
ДОСАГО стоит дешевле чем заложенный % увеличения стоимости базовой страховки!!!!
Гость
15 января 2013, 11:18
ОСАГО! Денежки то хотят, а как платить, так рассчитывают ущерб в 2 раза меньше, в результате чего приходиться обращаться в суд и доказывать с помощью независимых экспертиз, что ущерб намного больше выплаченного страховой компанией и появилось такое мнение, что они это делают специально, пытаются уклониться от ответственности. Не все идут в Суд, потому, что некоторые граждане не хотят тратить свое время из за 3-5 тыс. рублей, что очень сильно радует Страховщика. С таким бес пределом Страховщика в моей ситуации, это ЗАО "МАКС",я сталкивалась 2 раза и подала в суд уже за 2 ДТП, выиграла и отбила 16900 рублей. Советую всем пострадавшим от Страховых компаний последовать моему примеру и заставить Страховые компании платить. Услуги юриста обошлись мне всего 3000 рублей., по времени 4 месяца.
Гость
15 января 2013, 12:30
Я таким образом отбила 57500, это разница ущерба между оценкой страховой компании и независимой....так что тоже советую всем в суд!!!!! Нужно брать все, что вам положено, мы ведь не торгуемся, когда страховку покупаем.....
Гость
15 января 2013, 12:36
правда мне обошлось это в 5000 рублей и 1,5 года тяжб, назначили за время суде еще 3 экспертизы, в окончательном варианте была уже судебно-крим. экспертиза, результат один, все- равно мне выплатили все, что полагалось)))
Гость
15 января 2013, 13:04
Ну вот уже и иностранцы стали у нас в ОСАГО промышлять. Куда страна катится? Выплаты у нас по ОСАГО большие, подоходный налог маленький - вот интерес и проявляется, даже у иностранцев.
Гость
11 января 2013, 21:01
Любое обращение по ДТП страховщики оценивают в полцены от реального ущерба,если не нравится то через суд. Да и сейчас у них хороший бонус,торгуют тех.осмотром на право и налево не во что не вникая. А если еще увеличат ставки,то будет СВЕРХПРИБЫЛЬ которая итак есть,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!! УРА ТОВАРИЩИ !!!
Гость
13 января 2013, 12:09
Нужен митинг! Рыбаки добились уступок, а автомобилистов поболе будет !
Гость
13 января 2013, 15:09
Ну вот такая у нас страна.Мы хотим жить нормально, в своих квартирах и ездить на своих машинах.ЖКХ и страховые компании самый прибыльный бизнес(после добычи газа и нефти)
11 января 2013, 21:05
Согласен с "Я", нужно выходить на митинг. Бензин дорожает, страховка дорожает, государство хочет, чтоб мы пешком ходили?
Гость
13 января 2013, 12:01
Это государство не даст тебе жить как среднестатистический европеец, который имеет дом за городом, большой семейный автомобиль и все блага которые может ему дать то государство в котором он живёт. Ибо у нас это будет скоро покрываться налогом на роскошь. Недаром упор в строительстве нового жилья делают на мелкий метраж (26 и 34 м2), будем жить все в новом панельном жилье и как в муравейнике.
Гость
11 января 2013, 17:37
А почему всё так сложно? Можно же, например предоставить счета за детали и ремонт и пусть компенсируют, не нужно ни какой оценки, или пусть ведут взаиморасчет с мастерской сами, без участия пострадавшего, как в Германии.
Гость
11 января 2013, 18:40
Я уже такое как то предлагал,та к страховщики говорят,что сразу разорятся.А чтобы не разориться и надо с нас брать больше а выплачивать как можно меньше.
Гость
12 января 2013, 12:52
Здесь ситуация двоякая: с одной стороны страховщики, применяя натуральную форму возмещения (грубо говоря организуя и оплачивая ремонт в СТОА), отсекают страховых мошенников, которым интересно получение только денежных средств за ремонт от инсценированного ДТП либо за счет завышения стоимости ремонта в Отчете, с другой стороны, оплачивая ремонт в СТОА, страховщик не сможет поступать так, как поступает сейчас с потерпевшими: СТОА не будет работать со страховой компанией, которая необоснованно уменьшает стоимость работ, то есть экономомить за счет уменьшения страховых выплат уже неполучится. Между тем, многие страховые компании, с нового года по договорам КАСКО перешли только на натуральную форму возмещения.
Гость
14 января 2013, 09:44
Есть такая тема, у меня уже двое знакомых так сделали, оба в Росгосстрахе. Причем им предлажили на выбор или деньги или ремонт в СТО, с которой они сотрудничают. В итоге все восстановили и проблем нет.
Гость
16 января 2013, 14:14
Случилось несчастье,попал в ДТП,страховая насчитала 50% от необходимого объёма на восстановление автомобиля.Остальное самостоятельно или через суд.Совесть есть?!Понимаю тысяч 10 не доплатили ,но ведь не половину.Вроде полис ОСАГО создавался для решения проблем,а на деле оказалось только приумножил.Причём виновник всегда балдеет,а терпила по судам и не зависимым экспертам бегает. Вопрос к страховщикам, если "Страхование" - это такой не выгодный бизнес почему вы до сих пор продолжаете им заниматься?!!
Гость
16 января 2013, 15:38
ОСАГО создавалось для решения проблем, но не страхователя :)
Гость
16 января 2013, 19:06
Въехали в меня в октябре. Виновник зарегистрирован в росгосстрахе.Независимая насчитала 65000,выплатили 7900.Хорошо через знакомых спецов отремонтировал за 48000. Сужусь до сих пор, причём юрист ответчика имел наглость требовать повторной экспертизы.
Гость
16 января 2013, 19:34
Гость
16 января 2013, 19:34
Въехали в меня в октябре. Виновник зарегистрирован в росгосстрахе.Независимая насчитала 65000,выплатили 7900.Хорошо через знакомых спецов отремонтировал за 48000. Сужусь до сих пор, причём юрист ответчика имел наглость требовать повторной экспертизы.
ну нафига нам водителям страховые компании,которые не желают выполнять прямые обязанности по автогражданке занимаясь только одними поборами и обманом пострадавших?
Гость
14 января 2013, 07:43
Страхователи, настолько защищены государством и сложившейся системой МВД, юристы, суды, что сейчас получают ответную реакцию. Это и ГК из прошлого и дичайшие цены "дилеров" и закон о правах потребителей, каким то боком прилепленный к страхованию. Один абсурд порождает другой и по другому никак не будет. А вообще все мои знакомые знакомые столкнувшиеся с ОСАГО не быстро конечно но остались в жирном плюсе и присоскам всяким денежек досталось, еще и гордые все , как я дескать этих страховых нагнул. Непонятно что вы все плачетесь, просто поднимут плату за возможность "легально" воровать
Гость
14 января 2013, 08:09
Вы наверное года попутали. Сейчас без штанов останетесь.
Гость
15 января 2013, 07:03
надо сразу ввести налог на жизнь- не заплатил- к стенке!!! когда сопли перестанем жевать??? а экономические выкладки про инфляцию и т.д. некоторые господа пускай в ж...у себе засунут!!!
15 января 2013, 10:29
Так к тому и идет все.
Гость
16 января 2013, 09:14
Вы страхуете автомобиль в ОСАГО не для того чтобы себе возместить убытки, а для того, если вдруг вы виноваты в ДТП, за ущерб причиненный второму автомобилю платить вместо вас будет ваша страховая. И в данном случае не имеет значения на машине за 20 т.р. вы ездите или 2 млн. рублей. Ударите вы на своем тазе порш и если ущерб будет свыше 120 тыс. рублей, будете со своего кармана платить.
Гость
16 января 2013, 10:43
Вот именно страховая компания возмещает ущерб причиненный виновником вашего авто независимо от года выпуска,а получается,что застраховал как положено а получил фигу и без масла.Ну а по суду можно и без страховой отсудить причиненный ущерб автомобилю.
Гость
16 января 2013, 11:38
Вот объясните мне, чем отличается, человек который только, что получил права (стаж меньше 3-х лет) от человека который получил права давно (больше 3-х лет), а машиной стал управлять только сейчас. Почему это не учитывается, хотя новичек толкьо экзамен сдал, а тот туже без практики ве забыл...
Гость
17 января 2013, 16:41
только тем,что с нового можно больше денег снять.
Гость
12 января 2013, 13:55
Куда еще выше,
Гость
12 января 2013, 22:42
да это просто, капец какой-то я плачу за автомобиль по 6000 рублей каждый год по ОСАГО и 3 раза тьфу не попадал в аварии,таким образом я ни за что отдал Путину 18 000 рублей, не считая дорожного налога. А сейчас еще повышения ЗА ЧТО??
Гость
12 января 2013, 23:34
Да эти страховые компании зажрались. А их директора и главные бухгалтера хотят съездит заграницу и отдохнуть не 2 раза в год а 4 раза в год. Вот и весь ответ почему они хотят поднять эти цены. Да и вообще пора отменять эти ОСАГО на каком основании они нас заставляют этого в конституции даже нет об обязательном или принудительном чего либо для человека. Как было раньше кто хочет тот и страхует, и пускай страхует по КАСКО кто берет машины в кредит. Один из страховщиков рассказывал ездил на курсы в нашую столицу Москва которая называется. И там \ унего спросили про з/пл. он сказал от 12 до 15 тыс. руб с бонусами а ему там говорят что они бы там за такую з/пл и с места бы не сдвинулись и ручку бы не взяли писать. Он у них и спросил про з/пл они так скромно и сказали 75 т.р. к новому году с бонусами и т.д. и т.п до 125-150 тыс. руб. Зажрались. Да страховки они ввели для себя чтобы было как нажиться с народа офигели эти страховвые компании И еще они говорят что они в убыток работают хотя за 2011 год у них выплато было меньше чем они получили от страховок во много млн. рублей.
Гость
13 января 2013, 09:44
страховшики совсем опупели что-то где-то чем-то запахло
Гость
13 января 2013, 12:20
Нужен митинг! Рыбаки добились уступок, а автомобилистов поболе будет !
Гость
13 января 2013, 15:09
лично мне кажется что просто народ хотят с машин сбросить - штрафы на ДТП растут, страховка ОСАГО дорожает, бензин дорожает, атозапчасти и ремонт - дорожают, машины - дорожают, налог на л.с. - повышается раз в год (особенно на старые авто). Средний уровень зарплат - почти неизменен... В итоге будет как в старые добрые времена - машина роскошь а не средство передвижения. Ну а представьте классно ведь? С утра сел на свой Ягуар люкс класса - и поехал себе спокойно. Нищета в автобусах по правому ряду едет - ни пробок тебе ни выпендрежников пару машин коллег по дороге встретишь и за 15 минут в любую черту города доехал... с парковками - тоже проблем ноль в центре где захотел - там и встал и спокойно выехал. Красота!
Гость
13 января 2013, 17:09
Да, коллега, полностью поддерживаю, во всём согласен!))).
14 января 2013, 13:03
Гость
14 января 2013, 13:03
Да, коллега, полностью поддерживаю, во всём согласен!))).
Странно ,Мэфик,чет о мерсе писал,2 -мя машинешками своими хвалилси,а по теме для автолюбителей ни гу-гу-:)
Гость
14 января 2013, 17:26
лично,я,вминусе! я, выплатил более 20,т.р за право пользоания личным авто а сейчас мне не могут возмесить ущерб в 19 т.р, без лишнего гемора причем маштаб денег уже значительно изменился, за 10 лет
Гость
15 января 2013, 16:46
По справедливости, то все страховые сборы должны быть добровольны, но к сожалению в данной ситуации Конституционный суд помалкивает. Государство создает для водителей проблемы таким способом. Если водитель нарушил Правила, то потерпевшая сторона всегда может через суд взыскать ущерб.
Гость
14 января 2013, 16:13
Уважаемые! Давайте разберемся! Закон об ОСАГО принят в 2002 году. С этого момента стоимость полиса изменилась не значительно. В 2013 году предполагается рост базовой ставки, которая в свою очередь ни разу не изменялась. Обратите внимание, что за те же самые десять лет во сколько раз выросла стоимость жизни - продукты питания, ГСМ, одежда, отдых, недвижимость, авто...и уверяю вас расти она будет и дальше. Так почему же стоимость ОСАГО не должно изменятся? Инфляция-неотъемлемая часть развития экономики. ОСАГО - социальный проект, внесение изменений в него это не популярные меры для руководителя страны, которые снижают его рейтинг, и решится на это мог только В.В. за долго до следующих выборов.это уже политика.Кого интересует статистика по сборам и выплатам, рекомендую посмотреть сайт федеральной службы страхового надзора.
Гость
14 января 2013, 17:18
Да ну,не может быть?А вот когда появилась страховка я платил полторы тыщи за эту портянку,щас плачу почти пять тыщь по тем же лошадкам.Так на сколько возросла стоимость?
Гость
14 января 2013, 19:36
Гость
14 января 2013, 19:36
Да ну,не может быть?А вот когда появилась страховка я платил полторы тыщи за эту портянку,щас плачу почти пять тыщь по тем же лошадкам.Так на сколько возросла стоимость?
у тебя скорее всего изменилась прописка, с областной на городскую, + в 2011 поднимали коэффициенты (замечу, базовая ставка оставалась та же), а для Челябинцев это мин.+40% к стоимости полиса было, т.к. региональный коэффициент приравняли к Москве (был 1,6, в 2011г. стал 2).
Гость
14 января 2013, 21:25
Гость
14 января 2013, 21:25
Да ну,не может быть?А вот когда появилась страховка я платил полторы тыщи за эту портянку,щас плачу почти пять тыщь по тем же лошадкам.Так на сколько возросла стоимость?
какя прописка? я в 2005 тоже полторы тысячи платил страховку. теперь она 4500.
Гость
14 января 2013, 21:42
Мой автомобиль стоит 20тысяч зачем мне страховка на 400 тысяч!
15 января 2013, 09:10
А автомобиль или того хуже человек, в который Вы можете въехать?
Гость
15 января 2013, 11:28
15 января 2013, 11:28
А автомобиль или того хуже человек, в который Вы можете въехать?
Почему это человек хуже? )))
Гость
15 января 2013, 20:48
это не стоимость твоего авто, а твоя ответственность перед тем в кого ты въехал. Въедишь в какую нибудь ауди или лексус потом поймешь.
Гость
13 января 2013, 15:22
да кто тебя пустит митинговать, что забыл про штрафы за митинг. а разрешение на такой митинг хрен кто даст.
Гость
15 января 2013, 08:47
Пока будете спрашивать - конечно никто разрешения не даст. У дедов бы поучиться -"которые тут временные - слазь..."
Гость
13 января 2013, 21:04
Про износ, потому что машина твоя стоит уже в целом ни как новая.
Гость
14 января 2013, 07:21
Вот пусть и начисляют с вычетом износа,а то дерут,как за новую,а выплачивают как самокат,к тому же даже его не отремонтировать.
Гость
13 января 2013, 21:07
Жируют говорите, эт депутаты жируют на наши денежки, а страховщики все средние зарплаты получают как и везде
14 января 2013, 21:19
Не путайте доходы СОТРУДНИКОВ страховых компании с миллиардными прибылями их владельцев!
Гость
13 января 2013, 21:29
да пусть засунут в попу себе эту страховку я 2 месяца без нее езжу и проблем не знаю тормозили много раз им по боку главное что она есть а то что она просроченная это уже не важно видимо денег стало мало им коттеджи то подорожали скоро за воздух платить будем вот увидите
Гость
14 января 2013, 20:26
С 1 января это приравнивается к езде без страховк - штраф 5000 по-моему.
Гость
17 января 2013, 12:44
Кааапец! Совсем обарзели. на этом страховании разориться можно!!!! такие деньги отваливаешь, а чтобы выплату получить при наступлении страхового случая по пол года с бумажками туда-сюда ходить приходится и выплачивают минимум, на который отремонтировать авто полностью нереально!!! Молодцы путин и медведев, приняли закон и все - можно легально обирать людей
17 января 2013, 15:31
А Вы думаете страховщики мало порогов оббили, мало бабла ввалили кому надо, чтоб закон протолкнуть? Теперь профит пошел, а Вы к ним с какими-то выплатами пристали!
Гость
18 января 2013, 07:54
мдааа, я раньше по досаго доплачивал по 1000 руб и застраховывался на миллион.Причем раз оно мне помогло досаго, так бы без него пришлось из своего кармана. А щас на 400 тыс и сразу такое увеличение..... И досаго отменили......
Гость
20 января 2013, 19:54
ничего не отменили. как было так и есть досаго
Гость
12 января 2013, 12:54
Не понятно, в итоге, стоимость ОСАГО полиса выростит на почти 30% ? Или 1,12?
14 января 2013, 09:16
А как вам повышающий коэффициент за повторное нарушение статей ПДД? Че думаете?
14 января 2013, 13:00
инфа есть про штрафчик в 5 рублей за летнюю резину.
Гость
14 января 2013, 14:43
а мы "народ" как всегда все проглотим
Гость
17 января 2013, 07:15
Хочу, чтобы по ОСАГе было несколько тарифов у страховых и была бы возможность выбора при закчении договора страхования. Я бы купила, чтобы выплаты были без коэффициента износа, если я причинила ущерб машине, напр. не старше 2008 г.
17 января 2013, 09:03
ПО мне надо сделать пункт в Осаго - ЛЮБОЙ водитель старше 22 лет и стажем больше 3 лет. Т.е. те, которые входят в группу без повышения коэффициентов. Смысл туда 6 человек вписывать (кажись столько граф), если нет подорожания страховки всё равно? А так надо с работы другу машину на день, дал он уехал без проблем. Конечно можно купить БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ страховку, но она дороже, т.к. там учитываются и молодые водители и т.д.
Гость
17 января 2013, 20:29
Здесь самое интересно то, что за страховщиками нет ни какого контроля, сколько хотят столько и " дерут" по страховке объясняя это тем что они в большом убытке. А с другой стороны, согласно СМИ, они имеют очень хорошие "барыши" по автогражданке и хотят иметь ещё больше и ещё больше "хотят иметь" ВСЕХ НАС!
Гость
17 января 2013, 22:09
Хватит стонать. Пересаживайтесь все на велосипеды. Делов-то!
Гость
20 января 2013, 13:46
все чики пуки я хочу чтоб повышали каждый день страховочку
Гость
12 января 2013, 19:09
Стало быть, вам спам не нра? ЭТО хорошо. А вы сами не поливайте русских помоями. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Гость
13 января 2013, 13:10
КАждый кто любит Россию и русских Каждый русский должен знать и любить великую русскую песню "РУССКОЕ ПОЛЕ" слова Инны Гофф музыка Яна Френкеля,исполняет КОбзон
Гость
15 января 2013, 16:42
Гость
15 января 2013, 16:42
КАждый кто любит Россию и русских Каждый русский должен знать и любить великую русскую песню "РУССКОЕ ПОЛЕ" слова Инны Гофф музыка Яна Френкеля,исполняет КОбзон
"Каждый русский должен знать и любить великую русскую песню "РУССКОЕ ПОЛЕ"". Должен да НЕ ОБЯЗАН. Эта песня написана без учёта мелодико-интонационных особенностей этнической народной РУССКОЙ музыки. Поэтому звучит она исключительно с экранов зомбоящиков, которые думающие люди давно не смотрят. Вы бы ещё посоветовали, что РУССКИЕ люди должны думать.
Гость
13 января 2013, 10:17
Вам цену ОСАГО не страховые компании поднимают, а те, кто каждый день в стенах центрального районного суда трётся и те , кто у зданий ГАИ с синими папочками бегает, одним словом страховые мошенники. И не надо тут полемику устраивать, как страховые жируют, они элементарно борются с этой системой мошенничества, в которую уже входят не только всякие "псевдоавтоюристы", но и правоохранительные органы и даже представители судов!
16 января 2013, 06:40
"Телефонный мошенник из Самары похитил у пенсионерки из Ярославля 6,5 тыс. евро, сообщает УМВД России по Ярославской области. 88-летняя потерпевшая обратилась в полицию во вторник, 15 января, в 03:40. Она сообщила, что полчаса назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что внук попал в ДТП — совершил наезд на женщину, которая скончалась. Чтобы помочь внуку, пенсионерка передала неизвестному мужчине деньги в сумме 6,5 тыс. евро."Любопытный фактик,неправда ли? Да..кстати бабульке деньги вернули,и как пишут в ковертике ,который она передала мошеннику денег оказалось больше .