Бизнес Рыбинск потратит два миллиона рублей на айпады

Рыбинск потратит два миллиона рублей на айпады

Рыбинская администрация закупит 46 планшетных компьютеров для школ города на сумму почти два миллиона рублей. Эта сумма выделена из средств гранта, выигранного на областном конкурсе муниципальных образований.

Правительство Ярославской области ежегодно оценивает эффективность управленческой работы муниципальных образований края. Оценка происходит по шести критериям: экономическое развитие, сфера ЖКХ, здравоохранение, образование, строительство и организация самоуправления. Районам, занявшим первые места в рейтингах, правительство выделяет гранты, которые администрация может тратить на любые социально-экономические проекты по собственному усмотрению. В 2010 году Рыбинск занял первое место, по итогам 2011-го – третье.

В прошлом году тепловые городские власти приобрели тепловые узлы для помещений организаций, относящихся к социальной сфере: спортивных сооружений, школ, детских садов и т. д.

В этом году большую часть гранта, около двух миллионов рублей, потратят на приобретение айпэдов для школ. Заказ уже размещен на сайте госзакупок. Рыбинские власти надеются вручить гаджеты директорам школ в их профессиональный праздник – День учителя.

На оставшуюся часть гранта власти профинансируют проведение общегородских мероприятий.

Подробности читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем