RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославцы смогут больше тратить без оглядки на Москву

Ярославцы смогут больше тратить без оглядки на Москву

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в заседании Госсовета под председательством президента России Дмитрия Медведева. Помимо обозначенных политических ориентиров, векторов развития демократии, были поставлены и экономические задачи. Главные среди них – дальнейшая модернизации экономики, которая должна стать основой для повышения производительности труда. В свою очередь следствием этого будет рост доходов предприятий страны и всех ее граждан.

Большая часть социальных выплат будет производиться из местных бюджетов, а федерация создаст для этого на местах дополнительные источники финансирования. В областные бюджеты будут переданы поступления от акцизов на алкоголь и табачные изделия. А в дальнейшем в регионы страны из федерального бюджета поступят дополнительные средства на решение социальных проблем.

«Также регионам будет дано больше самостоятельности в распределении федеральных средств, которые сейчас поступают в виде субсидий и субвенций», – сказал Сергей Вахруков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем